06 декабря

05 декабря

Популярное

Гиревики Бурятии завоевали девять медалей на чемпионате мира

Гиревики Бурятии завоевали девять медалей на чемпионате мира
Общество, 

Андрей Рассадин стал пятикратным чемпионом мира

С 13 по 16 ноября в китайском городе Хайнин прошёл чемпионат мира по гиревому спорту. Он собрал около 400 участников из 20 стран мира.

Впечатляющие результаты продемонстрировали спортсмены из Бурятии в составе национальной сборной. Как сообщили в Минспорта Бурятии, гиревики из республики завоевали девять наград.

Андрей Рассадин стал пятикратным чемпионом мира и установил новый мировой рекорд в рывке - 216 подъёмов. Личный рекорд спортсмен установил в толчке - 139 килограммов и завоевал серебро в этой дисциплине в весовой категории до 73 кг.

Титул чемпиона в дисциплине «рывок» с результатом 189 подъёмов завоевал Андрей Пивень (выступает в весовой категории до 95 кг). 69 подъёмов в «длинном цикле» и 121 килограммов в «толчке» принесли ему серебряные медали.

Награду высшего достоинства в длинном цикле с результатом в 101 подъём в весовой категории свыше 95 кг завоевал Сергей Балабанов. К тому же, спортсмен завоевал вторую медаль - серебряную - в дисциплине «толчок».

Новый мировой рекорд в 216 подъёмов в «рывке» установила Виктория Башарова. Она стала обладательницей золотой медали чемпионата мира в весовой категории до 68 кг.

Серебряным призёром соревнований с результатом 200 подъёмов в «рывке» стал Сергей Кожевников в весовой категории до 78 кг.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли зимний спортивный сезон
Общество, 06.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия
На трассе «Байкал» из-за снегопада осложнено движение
Общество, 06.12.2025
Дорогу обрабатывают противогололедными материалами
«Микс эстетики и технологий»: Нейропесня уроженки Бурятии покорят Сеть
Общество, 06.12.2025
Видеоролик стремительно набирает популярность
В Улан-Удэ наказали уличных торговцев мясом
Общество, 06.12.2025
Мясо разделывали прямо на улице
120 центнеров сена стали поводом для судебных тяжб в Бурятии
Общество, 06.12.2025
Заготовку корма съели разгуливающие коровы
Полпреду Трутневу показали производство вертолёта Ми-171А3
Общество, 06.12.2025

Чиновник посетил Улан-Удэнский авиазавод

В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 06.12.2025
В горы лучше не ходить
В Улан-Удэ разыграют шахматный кубок
Общество, 05.12.2025
Соревнования для детей проведут в БГУ
В Улан-Удэ состоится чемпионат по нардам
Общество, 05.12.2025
Турнир запланировано провести на следующей неделе
В Агинском округе пройдёт лига по «Һээр шаалга»
Общество, 05.12.2025
Она состоится в рамках краевого открытого турнира
^