В пресс-службе Восточного военного округа (ВВО) рассказали о Жаргале Бадмаеве – военнослужащем отдельного ремонтно-восстановительного батальона из Бурятии. Он не раз вносил ключевой вклад в обеспечение боеготовности войск путём оперативного восстановления повреждённой бронетанковой техники.
Жаргал особо отличился в районе одного из населённых пунктов Южно-Донецкого направления, когда принимал активное участие в ремонте вооружения, военной и специальной техники после тяжёлых боёв.
- Его рекордный объём работ составил более 250 единиц бронетанковой техники, – подчеркнули в пресс-службе ВВО.
Командование отмечает, что сержант Гармаев – яркий пример военнослужащего, чья самоотверженная работа в тылу боёв напрямую способствует успешному выполнению задач на передовой.
За заслуги, проявленные при выполнении специальных задач, нашего земляка наградили медалями «Участнику специальной военной операции», «За боевые отличия» и знаком отличия «За восстановление боевой техники», подчёркивающим его исключительный вклад в техническое обеспечение.