15 декабря

14 декабря

Популярное

В СНТ Улан-Удэ переведут частные дома на электроотопление

В СНТ Улан-Удэ переведут частные дома на электроотопление
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Сметная документация прошла проверку в Госэкспертизе

В Бурятии завершили рассмотрение сметной документации и выдали положительное заключение по определению сметной стоимости работ по переходу частных домовладений с печного или угольного отопления на экологически чистое электроотопление. Замена инженерных систем предусмотрена в СНТ «Профсоюзник» и «Урожай», расположенных на территории столицы республики. Рассчитана стоимость подключения дополнительной электрической мощности для каждого частного дома, общая сумма расходов превысит 19 млн рублей.

- Переход запланирован для 87 домовладений в СНТ «Профсоюзник» и 42 домовладений в СНТ «Урожай». Дополнительная электрическая мощность варьируется от 1,2 до 9,6 кВт в зависимости от размеров домов, - отметили в Госэкспертизе РБ.

Ранее учреждение одобрило проект реконструкции и строительства новых электрических сетей, обеспечивающих подключение указанных территорий к необходимому объёму электроэнергии. Данный этап включал модернизацию линий электропередачи и трансформаторных подстанций, питающих указанные товарищества.

Проект будет реализован в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Переход на электрический обогрев позволит значительно снизить уровень загрязнений атмосферы в городе.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Боксёр из Бурятии стал призёром чемпионата мира
Общество, 15.12.2025
Баир Батлаев завоевал серебро турнира в Дубае
В Бурятии адская холодина до -42
Общество, 15.12.2025
Ещё и дует сильный ветер
В Улан-Удэ прошёл чемпионат по нардам
Общество, 14.12.2025
Чемпионат города собрал лучших игроков. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Владимира Зинова
Морс, орешки, паштеты: На СВО из Бурятии отправили Новогодние подарки
Общество, 14.12.2025
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
В Улан-Удэ разыграют кубок Бурятии по волейболу
Общество, 14.12.2025
Кто заберёт главную награду станет известно уже сегодня
Было – стало: «Фонтан знаний» в Улан-Удэ
Общество, 14.12.2025
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Двухэтажку-развалюху на улице Юннатов в Улан-Удэ наконец-то признали аварийной
Общество, 14.12.2025
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 14.12.2025
Днём около 15 градусов мороза 
В Бурятии алиментщицу отправили за решётку из-за долга в 200 с лишним тысяч
Общество, 13.12.2025
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Жительнице Бурятии пришёл штраф за нарушение, которого не было
Общество, 13.12.2025
Обжаловать штраф можно через Госуслуги 
Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
^