В столице Бурятии продолжают благоустраивать общественные пространства в городе. Так, на месте пустыря на территории городского сада сделали баскетбольную площадку. Об этом рассказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.
- Теперь и дети, и взрослые могут заниматься здесь спортом. Общая площадь игрового поля составляет почти 500 квадратных метров, - пояснил мэр.
В рамках дальнейшего благоустройства баскетбольной площадки планируется установить: металлическое ограждение, мячеуловители, системы наружного освещения, а также обустроить пешеходную тропу к площадке.
- Отмечу, что жители сами выбрали этот объект для благоустройства в рамках муниципальной программы «Народный бюджет». За пять лет в городе по «Народному бюджету» реализовано 175 проектов, направленных на улучшение городской среды. В этом году к ним добавятся ещё 30, - добавил Игорь Шутенков.