Жители Кяхты очень недовольны тротуарами и дорогой на улице Маскова. Их раскритиковали в группе «Кяхта-инфо.24/7». А ещё местных не устраивает отсутствие велосипедных дорожек.
- Велосипедисты могли бы ездить по тротуарам, но они тесные, только для двух пешеходов – третий вместится уже с трудом. Были бы шире – и проходимость бы выросла. А так – всё впритирочку. Типа им и так сойдёт, пусть этому радуются, – заявили кяхтинцы.
В администрации города сообщили, что ремонт на Маскова, а также улицах Батурина и Советская ведётся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», идёт по графику и в соответствии проектом, получившим положительное заключение госэкспертизы. Завершиться работы должны в середине июля.
Власти подчеркнули: сужение проезжей части и велодорожки проект не предусматривает, а ширина пешеходных в городском поселении должна быть не менее полутора метров и все ГОСТы рабочие, мол, соблюдают.