Некоторые платят им по 5 с лишним тысяч в неделю
Представители сервиса SuperJob устроили опрос и выяснили, оплачивают ли дополнительные занятия детей с репетиторами работающие жители Улан-Удэ. Среди родителей учеников 7-8 классов это делают 34%, девятых – 45% и 10-11-х – уже 62%.
Первых чаще всего приходится подтягивать по алгебре, геометрии, английскому языку, русскому, физике и информатике и каждую неделю на это уходит по 3400 рублей. Для старшеклассников приоритетными предметами являются обязательные экзаменационные дисциплины – алгебра, геометрия и русский. А в топе тех, что сдают по выбору, оказались английский, физика, химия и обществознание.
Отцы и матери девятиклассников в среднем отдают репетиторам 4000 рублей в неделю, 10-11-х классов – около 5500 рублей. А у 5% и 15% соответственно расходы превышают 10 тысяч.
Ограничение движения введено в профилактических целях
14-летний мальчик ушёл из дома и исчез
Ей приходилось покупать лекарства за свой счёт
За год жильё на «вторичке» наценилось почти на 9%
На современное оборудование было выделено 5 млн рублей
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с торжественной встречи
Они не отчитались об имуществе и доходах
Он выиграл более полутора миллионов
Установили несоответствие предъявленных объёмов потребления показаниям общедомового прибора учёта тепла
Прокуратура восстановила статус-кво
Его судили в пятый раз
Банку не удалось взыскать его через суд
Район может получить миллион рублей за новую стелу
Прокуратура потребовала устранить последствия дезинфекции
Обильный снегопад продолжает накрывать город