01 января

31 декабря

Популярное

В заказнике Бурятии показали лисьего «Ахиллеса»

В заказнике Бурятии показали лисьего «Ахиллеса»
Общество,  Фото:ФГБУ «Заповедное Подлеморье»
Ахилис с белой лапой стал посмелее и привык к местным сотрудникам

В Бурятии самец лисицы с белой лапкой продолжает навещать инспекторов Фролихинского заказника. Рыжий красавец с отличительным окрасом постепенно привык к сотрудникам.

Говорят, что лисовин стал посмелее и примирился с давнишней хозяйкой здешних мест – лисицей Маней. Первоначальных ссор из-за деления территории уже не случается.

Государственный инспектор Анастасия Шойко, запечатлевшая лиса, поделилась, что гостя прозвали Ахилисом в честь персонажа древнегреческой мифологии Ахиллеса. Однако имя изменили, подчеркнув уникальность животного.

- Ахиллесова пята была слабостью великого воина, а у нашего Ахилиса лапы, наоборот, отличительно большие и сильные, что в мире животных имеет большое значение. Учитывая это и глядя на нахальную, уверенную морду зверя, можно не сомневаться, что он в самом расцвете сил и может обеспечить себе и своей семье отличное пропитание. Что ж, продолжим наблюдение и будем делиться новостями из лисьей жизни по мере поступления, - сообщили в ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с наступающим Новым годом
Общество, 31.12.2025
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
2025 год в Бурятии в фотографиях
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ торжественно открыли главную ёлку
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Забайкалье жителям доплатили 400 тысяч по муниципальной пенсии
Общество, 31.12.2025
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Студентка бурятского вуза взяла награду престижного конкурса
Общество, 31.12.2025
Она выделилась из огромного количества участников
В Ангарске построили первый дом для сотрудников и пенсионеров УФСИН
Общество, 31.12.2025
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
В Бурятии ожидается морозная погода
Общество, 31.12.2025
По республике преимущественно без осадков
По улицам Улан-Удэ пройдёт крестный ход
Общество, 30.12.2025
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске
В Бурятии посоревнуются в ловле на блесну
Общество, 30.12.2025
Турнир пройдёт в наступающем году
В Бурятии состоится первенство республики по шашкам
Общество, 30.12.2025
Турнир станет отбором на первенство ДФО
^