На минувших выходных в столице Бурятии торжественно открыли региональный центр по хоккею под названием «Байкал Арена». Он расположился около физкультурно-спортивного комплекса (ФСК).
В здании две ледовые арены – большая (30×60 метров) и малая (×40 метров). Там есть раздевалки для спортсменов, медицинские кабинеты и хостел. Власти пообещали, что со временем объект «будет наполняться, обустраиваться и облагораживаться».
Все желающие могут покататься в ледовом дворце на коньках. В соцсетях тем временем вовсю обсуждают цены для посетителей. Многим улан-удэнцам они показались очень высокими. Час катания взрослому обойдётся в 325 рублей, ребёнку – в 150. Это в будни. В выходные – в 325 и 375 рублей соответственно. Если своих коньков нет, придётся отдать ещё 150 за прокат. Итого – от 475 до 525 рублей с человека.