03 декабря

02 декабря

Популярное

Стало известно, кем «заменят» уходящего на СВО депутата из Улан-Удэ

Стало известно, кем «заменят» уходящего на СВО депутата из Улан-Удэ
Общество,  Фото:Баян Цыренов, пресс-служба горсовета
Кресло в горсовете за Баиром Раднаевым сохранится

Накануне стало известно, что действующий депутат Улан-Удэнского горсовета седьмого созыва Баир Раднаев отправится на специальную военную операцию. Он поедет туда в качестве добровольца. Народный избранник сам сообщил об этом в соцсетях.

- Принял решение пойти добровольцем на СВО. Я люблю свою Родину, свою страну и готов защищать её интересы. В это непростое время, когда наши отцы и братья сражаются на поле боя, мне сложно оставаться в стороне. И вот решил, что пора... Победа будет за нами, – написал Раднаев на своей странице во «ВКонтакте».

Председатель горсовета Чимит Бальжинимаев сообщил, что остальные депутаты отнеслись к этому с пониманием.
 
- Это показатель мужественности, самоотверженности и преданности родной стране и родной республике. Уже несколько месяцев в зоне СВО находится мой помощник Жаргал Очиров, который активно помогает соотечественникам в достижении единой цели, – напомнил Бальжинимаев.
 
Контроль за исполнением наказов на округе № 16, который представляет в горсовете Баир Раднаев, на 2025 год временно возьмёт на себя профильная рабочая группа. Перечень уже сформировали. Все запланированные работы выполнят, заверили в горсовете. 
 
Что касается работы с гражданами, то приёмы будут проводиться в общественной приёмной горсовета. Обращения жители округа могут направлять туда же.
 
Ещё один улан-удэнский депутат – Михаил Босхолов – тоже принимал участие в СВО. Сейчас он возглавляет ассоциацию ветеранов СВО, где оказывает поддержку участникам и ветеранам спецоперации в решении различных вопросов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Подмосковье покажут атлас тибетской медицины
Общество, 03.12.2025
Экспозиция предоставлена музеем Бурятии
Студентка из Бурятии завоевала гран-при престижного всероссийского конкурса
Общество, 03.12.2025
В Москве прошёл второй тур фестиваля «Символы национальной культуры»
В Улан-Удэ ветеран труда отметила 95-летие
Общество, 03.12.2025
Юбиляр проработала во ВСГУТУ полвека
Танцоры Бурятии взяли медали престижных соревнований в Чите и Иркутске
Общество, 03.12.2025
В их числе – четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых награды
В Улан-Удэ две улицы останутся без холодной воды
Общество, 03.12.2025
По причине плановых работ на сетях
Сотрудница банка в Чите уберегла пенсионера от мошенников
Общество, 03.12.2025
Мужчина хотел снять все свои накопления и отдать неизвестным
Пловцы Бурятии завоевали 20 медалей на турнире в Иркутске
Общество, 03.12.2025
В копилке награды разного достоинства
В Бурятии подскочил спрос на специалистов по Big Data
Общество, 03.12.2025
Стало известно, какие из них сильнее всего востребованы в республике
Жителям дома в Улан-Удэ сделали перерасчёт за электроэнергию
Общество, 03.12.2025
С жалобой жители обратились в администрацию города
Военного из Бурятии уволили в запас из-за дочки с инвалидностью
Общество, 03.12.2025
Бабушке девочки стало сложно заботиться о ней в одиночку

В первый же день зимы на котельной в Забайкалье произошла авария
Общество, 03.12.2025
В домах у людей резко опустилась температура
^