22 декабря

21 декабря

Популярное

В Бурятии отремонтировали 12 км дороги в Закаменском районе

В Бурятии отремонтировали 12 км дороги в Закаменском районе
Общество,  Фото:пресс-служба минтранса РБ
В следующем году работы завершат на следующем участке

В Бурятии торжественно ввели в эксплуатацию отремонтированный участок дороги в Закаменском районе. Он расположен между отворотом в село Цакир до перевала Юхта. В нормативное состояние привели 12 км региональной дороги Гусиноозёрск – Петропавловка – Закаменск – граница с Монголией (260-272 км), отремонтировали 2 моста через суходол и реку Ухту. Стоимость объекта составила порядка 540 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ, ремонт дороги в сторону Закаменска продолжится.

- В целом строительство дорог в Закамне по нацпроекту вошло в активную фазу с 2020 года. За это время уже построено 36 километров. Подрядчик идёт с опережением и на участке 250-260 км 6,5 километров асфальта уже уложено. Это задел 25-го года, — заявил зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

Работы на участке стартовали в 2023 году. Подрядная организация отремонтировала водопропускные трубы, укрепила обочины и откосы. Устроено 5 км барьерного ограждения, уложено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы два железобетонных моста.

- На этом участке в рамках проекта было предусмотрено пять туалетов, а также были установлены остановочные пункты и проведено порядка двух километров освещения к населённым пунктам. На этом работа у нас не останавливается, в следующем году будет введён дополнительный участок 250-260 км, — рассказал руководитель ГКУ «Бурятрегионавтодор» Владимир Соснин.

Напомним, в нормативное состояние привели 14 километров на подъезде к городу Закаменск (272-286 км). Также будут отремонтированы участки дороги Гусиноозёрск – Петропавловка – Закаменск – граница с Монголией 0-60 км и 159-169 км. Работы запланированы в период с 2025 по 2027 год. Кроме того, капитально отремонтируют мост через реку Улекчин на 204 км.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Лавины опять угрожают жителям Бурятии
Общество, 22.12.2025
Они могут сойти на севере республики
Пловец из Бурятии победил на Кубке Сибири
Общество, 22.12.2025
Юваль Суранов сделал это дважды
В Улан-Удэ празднично украсили салон новогоднего трамвая
Общество, 22.12.2025
Пассажиров призвали бережно относиться к оформлению
В Бурятии выбрали лучших «Навигаторов детства»
Общество, 22.12.2025
Гран-при завоевала представительница Ташеланской школы
В Бурятии снегопады и до -42
Общество, 22.12.2025
А ещё дует сильный ветер
На севере Бурятии появилась семья стоматологов
Общество, 21.12.2025

Они приехали в населённый пункт по госпрограмме «Земский доктор»

Морозы сковали Бурятию
Общество, 21.12.2025
Днём кое-где 36 градусов ниже нуля 
Забайкальцы активно переходят на мессенджер МАХ
Общество, 20.12.2025
Об этом заявил Алексей Гончаров
Экотропа «Путь к Байкалу» заняла призовое место в нацпремии
Общество, 20.12.2025
Экологическую тропу создали в Байкальском заповеднике 
^