28 декабря

27 декабря

26 декабря

Популярное

На полигоне «Дивизионный» в Улан-Удэ обучают контрактников

На полигоне «Дивизионный» в Улан-Удэ обучают контрактников
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Стартовали занятия по штурму окопов

На полигоне «Дивизионный» в Улан-Удэ в рамках курса интенсивной подготовки военнослужащие, заключившие первый контракт, приступили к занятиям по штурму окопа. Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Позади неделя упорных тренировок по стрельбе из разных видов стрелкового вооружения, действиям в составе отделения, боевой двойке. Теперь они готовы перейти к следующему этапу — бою в окопе.

В начале занятия инструктор объясняет порядок действий при движении в окопе. Далее военнослужащие отрабатывают всё на практике. Они учатся правильно держать автомат, менять плечо при стрельбе и прицеливаться. Все военнослужащие проходят маршрут под контролем инструктора по несколько раз. Основной упор при подготовке военнослужащих направлен на тренировку штурмовых действий.

В завершении занятия курсанты отработали навыки по тактической медицины.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
В Монголии пересмотрят географические названия
Общество, 26.12.2025
Это коснётся топонимов на языках, отличных от монгольского
^