18 декабря

17 декабря

Популярное

В павильоне Забайкалья на ВЭФ установят туристическую мандалу

В павильоне Забайкалья на ВЭФ установят туристическую мандалу
Общество,  Фото:пресс-служба министерства экономического развития Забайкалья
Также посетителям представят «вкусы края»

11 регионов Дальнего Востока и федеральные министерства представят свои ключевые проекты на выставке «Улица Дальнего Востока», которая состоится в рамках Восточного экономического форума-2024 (16+). В этом году павильон Забайкальского края предстанет перед гостями и участниками выставки обновлённым. Упор в экспозиции сделан на демонстрации инвестиционного потенциала региона, сохранении природных богатств. Тема СВО также нашла своё отражение в экспозиции павильона.

- Каждый год перед нами встаёт непростая задача – сделать павильон ярким, узнаваемым, отличным от других. При этом сохранив главный акцент экстерьера – стилизацию горного массива, который олицетворяет собой природные богатства региона и вновь напоминает всем, что Забайкалье – центр горной добычи России. Мы справились с этим. Смогли без слов рассказать, какой он – Забайкальский край, в чем его сила, в чем его главные ценности. В этом году себе в подмогу мы взяли световые эффекты. Они помогли нам в оформлении горных массивов – благодаря игре света и тени павильон «ожил, - заявила министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Новый павильон удивит в этом году презентацией мастер-планов городов. Туристическая отрасль будет представлена в виде мандалы –она как отражение разнообразных красот региона, его многочисленных туристических маршрутов.

- Конечно, мы продумали и вкусную часть выставки. Будет работать экспозиция «Вкусы Забайкалья». И продукцию местного производства не только можно будет купить и забрать с собой. Если что-то понравилось, то полакомиться блюдом можно будет в нашем уютном кафе, - добавила Жаргалма Бадмажапова.

Напомним, IX Восточный экономический форум пройдёт 3–6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. В эти дни выставка «Улица Дальнего Востока» будет доступна для участников форума, а 7 и 8 сентября она откроется для всех желающих, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Забайкалья.

Возрастное ограничение: 16+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Движение грузовиков ограничили на трассе в Бурятии из-за снегопада
Общество, 18.12.2025
Ограничение движения введено в профилактических целях
Квартиры в старых домах в Улан-Удэ подорожали до 7 миллионов
Общество, 18.12.2025
За год жильё на «вторичке» наценилось почти на 9%
Музей в районе Бурятии получил новое оборудование
Общество, 18.12.2025
На современное оборудование было выделено 5 млн рублей
В Улан-Удэ встретили серебряного призёра чемпионата мира по боксу
Общество, 18.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с торжественной встречи
В Забайкалье госслужащие засекретили свои денежки
Общество, 18.12.2025

Они не отчитались об имуществе и доходах

Жильцы дома в Улан-Удэ переплатили за тепло 134 тысячи рублей
Общество, 18.12.2025
Установили несоответствие предъявленных объёмов потребления показаниям общедомового прибора учёта тепла
В пяти районах Бурятии не доставало топлива на котельных
Общество, 18.12.2025

Прокуратура восстановила статус-кво

Жителей Бурятии просят срочно помочь курумканцам
Общество, 18.12.2025
Район может получить миллион рублей за новую стелу
В школе в Чите валяются мёртвые насекомые
Общество, 18.12.2025

Прокуратура потребовала устранить последствия дезинфекции

В Улан-Удэ принимают заявки на подсыпку улиц
Общество, 18.12.2025

Обильный снегопад продолжает накрывать город

^