Ей придётся выложить 10 тысяч рублей
На жительницу столицы Бурятии завели дело об административном правонарушении по части 5 статьи 19.34 КоАП РФ – за нарушение порядка деятельности иностранного агента. Таковым, как выяснилось, является общественно-политическое движение, к которому она принадлежит.
Управление Роскомнадзора по РБ выявило, что улан-удэнка разместила на YouTube материалы без пометки, что они распространены участником общественного объединения, включённого в реестр иностранных агентов, хотя ставить такую планку они обязаны по закону.
Нарушение подтвердилось при рассмотрении дела. В итоге сторонницу признанного иноагентом движения признали виновной и назначили ей штраф в минимальном размере – 10 000 рублей. Постановление в законную силу пока не вступило, сообщили в пресс-службе Советского районного суда Улан-Удэ.
Бронзу завоевал Дамдин Манджиев
Горе-отцу пришлась не по вкусу перспектива оказаться за решёткой
Делать это не стоит в общественных местах
Она уехала за 7000 километров, чтобы быть ближе к мужу
Ограничение движения ввели для большегрузного и маршрутного транспорта
Часть замёрзшего водоёма пришлось оградить
Главные состязания уходящего года пройдут уже на этой неделе
Такое жильё в республике теперь обойдётся почти в 6 миллионов
Его не пощадили и оставили там ещё на месяц
С неё взыскали неправомерно взыскали 363 тысячи рублей
В них животные переживают дикие морозы
Большинство горожан отпразднуют его дома
Мужчина ехал из Красноярска в Иркутск
Планируется, что инициативу рассмотрят скоро в Хурале
Компания устроила ремонтные работы без разрешения и не выставила ограждения