26 декабря

Популярное

В Бурятии дорожники напомнили водителям о факторах риска

В Бурятии дорожники напомнили водителям о факторах риска
Общество,  Фото:упрдор «Южный Байкал»
В республике прошла акция «5 фактов о дорожной безопасности»

В Бурятии сотрудники управления дорог «Южный Байкал» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции по РБ провели профилактическую акцию, направленную на привлечение внимания общественности к проблемам ДТП и снижению аварийности на дорогах.

Мероприятие прошло на 459-м километре автомобильной дороги Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита. Организаторы провели профилактические беседы с водителями и пассажирами проезжавших автомобилей и напомнили об основных факторах риска при движении по зимней дороге.

- С наступлением холодов в регионе особую опасность для водителей представляет утренний туман и заморозки. Водителям следует избегать обгонов и резких торможений, а также учитывать интенсивность транспортного потока, особенности рельефа местности и состояние дорожного покрытия, - сообщил Дмитрий Кожухов, старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД МВД РФ по Бурятии.

Организаторы акции уделили особое внимание и повышению культуры поведения на дороге водителей и пассажиров транспортных средств, а также необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

- У меня все дети всегда пристёгнуты, на каждый возраст ребёнка своё автокресло. Как без него? Это же безопасность. И моя и моих детей. Вам спасибо за такие акции, нужно чтобы больше водителей ездили аккуратно, по правилам, тогда и ДТП на наших дорогах не будет, - отметил Евгений Намсараев, автолюбитель.

Всем участникам акции раздали тематические памятки и пожелали безопасных дорог.

- Повышение уровня безопасности дорожного движения на дорогах является одной из приоритетных задач деятельности управления, - сообщили в ФКУ «Упрдор «Южный Байкал».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии пересмотрят географические названия
Общество, 26.12.2025
Это коснётся топонимов на языках, отличных от монгольского
В Бурятии раздали награды за трудоустройство молодёжи
Общество, 26.12.2025
Призёры получили дипломы от правительства и подарки
Бурятский лама рассказал о страшной каре за преступления
Общество, 26.12.2025
Расплачиваться за них придётся даже в следующей жизни
В Бурятии подведены итоги по повышению финансовой грамотности населения
Общество, 26.12.2025
Также были награждены победители республиканского конкурса
Жителей севера Бурятии наградили памятными знаками
Общество, 26.12.2025
Вручены награды «100 лет Баунтовскому эвенкийскому району»
На юге Бурятии труженицу тыла поздравили с 95-летием
Общество, 26.12.2025
Поздравления принимала Таисия Кожевникова
В Монголии назвали главные события 2025 года
Общество, 26.12.2025
Среди них статуя Чингисхана, День лошади и уникальный динозавр
Паром на Ольхон завершит работу 30 декабря
Общество, 26.12.2025
Автомобильное сообщение откроется только с середины февраля
^