29 декабря

28 декабря

Популярное

В Улан-Удэ родственникам мобилизованных продолжают выдавать дрова

В Улан-Удэ родственникам мобилизованных продолжают выдавать дрова
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Бесплатное твёрдое топливо получили уже 25 семей

С прошлой осени семьям жителей Бурятии, которые отправились на специальную военную операцию (СВО) по частичной мобилизации, помогают  с заготовкой дров на зиму. В каждом районе республики и в Улан-Удэ для этого даже создали специальные комиссии.

Близкие мобилизованных подавали заявки в местные администрации и к ним выезжали представители этих комиссий. Дрова предоставляли всем нуждающимся – это жёны, одинокие матери и пожилые родители (старше 60 лет) призванных на СВО. В мэрии подчеркнули, твёрдое топливо предоставляется лицам, которые ранее не получали данную помощь.

В столице республике одной семье полагается до десяти кубометров такого твёрдого топлива или же 3,8 тонн угля. Близких участников СВО продолжают обеспечивать дровами. Недавно их привезли горожанам, которым ранее такую помощь не оказывали. Всего от родных мобилизованных в мэрию поступило 27 заявок, и 25 семей уже всё получили. 

Обратиться за помощью можно в комитет по социальной и молодёжной политике администрации Улан-Удэ (улица Ленина, 54, кабинеты 4 и 18, телефон – 8 (3012) 22-05-77, 21-62-24, 21-11-44). С собой нужно взять справку родственника о мобилизации или о заключении контракта с в/ч «Байкал» (дрова полагаются и добровольцам), ещё одну – о составе семьи, документы, подтверждающие степень родства с военнослужащим, при наличии – копию его паспорта и свой СНИЛС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Монголия в новогодние праздники закроет границу с Россией
Общество, 29.12.2025
Жители Бурятии не смогут уехать туда через Тункинский район
Жители Бурятии смогут чаще летать во Владивосток и Красноярск
Общество, 29.12.2025
Авиакомпания «Аврора» увеличит количество рейсов
По Улан-Удэ разъезжает «волшебный» автобус
Общество, 29.12.2025
Пассажиров встречают Дед Мороз и цыганка
Лама из Бурятии рассказал, как правильно встречать Год Коня
Общество, 29.12.2025
Он объяснил, что лучше не надевать в праздник и какую еду поставить на стол
В семи ДНТ и одном СНТ Улан-Удэ отключат свет
Общество, 29.12.2025
Также электричества не будет на двух улицах в микрорайоне Тальцы
В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

^