28 декабря

Популярное

В Улан-Удэ отметили 85-летие Железнодорожного района

В Улан-Удэ отметили 85-летие Железнодорожного района
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Праздничные мероприятия прошли в КДЦ «Рассвет»

8 июня в Улан-Удэ отметили 85-летний юбилей Железнодорожного района. Основные мероприятия – торжественное собрание общественности, концерт и выставки – прошли в стенах КДЦ «Рассвет».

Перед началом мероприятий в фойе центра работала выставка «Так начинался наш район». Экспонаты представили городские библиотеки, музеи ЛВРЗ и Улан-Удэнского авиационного завода.

Состоялся концерт «С днём рождения, район» с участием предприятий Железнодорожного района.

- За 85 лет пройден трудный и славный путь. Благодаря заводам и предприятиям район стал занимать особое место в развитие города и республики в целом. Мы по праву гордимся нашими земляками, которые добросовестно трудятся и своими успехами прославляют нашу родину. Особые слова благодарности выражаем нашим ветеранам! За профессионализм и преданность своему делу. Заложенные вами традиции сохраняются и преумножаются. Желаю нашему району процветания и успехов, с праздником, - поздравил жителей руководитель администрации Железнодорожного района Николай Попов.

Железнодорожный район был награждён почётным знаком администрации Улан-Удэ. Награду вручал мэр города Игорь Шутенков.



Предприятиям, детским садам и школам вручали почётные грамоты Народного Хурала и администрации главы и правительства Бурятии. Учителей, директоров и заслуженных работников награждали вице-спикер парламента Татьяна Мантатова и руководитель администрации главы и правительства республики Алдар Гулгенов.

От горсовета Улан-Удэ выступил председатель комитета по местному самоуправлению Дмитрий Турченюк. Он подарил Железнодорожному району картину с изображением всадников. Депутат описал её как «ассоциацию с администрацией города и депутатами горсовета, решающих проблемы улан-удэнцев».

- Я вас поздравляю от всего дружного коллектива Улан-Удэнского городского совета депутатов, от Чимита Валерьевича (Бальжинимаев, председатель горсовета – ред). Спасибо вам, всей вашей команде за улучшение и преображение района. Надеюсь, что мы вместе сделаем ещё лучше, чтобы наш родной Железнодорожный район процветал. С праздником, - пожелал Турченюк.

Руководители промышленных предприятий – ЛВРЗ, авиазавод, Приборостроительное объединение, Улан-Удэстальмост и РЖД также поздравили Железнодорожный район с юбилеем.

Далее началась концертная программа. Участники танцевали, пели песни и показывали творческие номера, радуя жителей Железнодорожного района на протяжении двух часов. Там же презентовали фильм, снятый в честь юбилея.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^