15 декабря

14 декабря

Популярное

В Агинском округе состоялся турнир памяти Саяна Жалсараева

В Агинском округе состоялся турнир памяти Саяна Жалсараева
Общество,  Фото:администрация Агинского Бурятского округа
В соревнованиях участвовало более 120 лучников

В минувшие выходные состоялся открытый турнир Агинского Бурятского округа по стрельбе из лука по бурятским правилам «hур харбаан» памяти мастера спорта СССР по стрельбе из лука, отличника физической культуры и спорта РФ, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Саяна Жалсараева. В этом году соревнования были посвящены 60-летию со дня рождения Саяна Цырендоржиевича. На парад открытия приехали почётные гости, родственники, одноклассники, земляки и его ученики.

В турнире приняли участие 124 лучника из городских и сельских поселений Забайкальского края. По итогам состязаний в личном первенстве среди мужчин победил Амгалан Жундуев, на втором месте оказался Семен Баясхаланов, почётное третье место занял Бадма Батоев
.
Среди женщин первое место заняла Арюна Молонова, второе место вручили Должин Нимаевой, а третье место Марине Тучиновой.

Среди ветеранов победителем стал Балдандоржи Батомункуев, серебро завоевал Баир Баясхаланов, а вот бронзовая медаль досталась Цыденжапу Жаргалову.

В абсолютном первенстве среди мужчин, по мнению судей, самым метким оказался Биликто Людофа, за ним следуют Семен Баясхаланов и Бадма Батоев.

Среди женщин опять лучшей оказалась Арюна Молонова, а пьедестал призёров заняли Марина Тучинова и Дарижаб Баясхаланова.

Среди ветеранов первое место занял Дамдицырен Гармаев, второе место у Баира Баясхаланова, а почетное третье место досталось Цыденжапу Жаргалову.

«Ласти мэргэн» в соревнованиях стали Амгалан Жундуев, Янжима Самбуева и Балдандоржи Батомункуев. Приза за лучшее исполнение «Бара» были удостоены Дарма и Бургэд Ринчиновы, Баир Чимитов и Амгалан Жундуев. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наградили госнаградами жителей республики
Общество, 15.12.2025
Военнослужащий из Кяхты, корректировавший огонь по противнику из вражеского тыла, получил медаль Алдара Цыренжапова
Боксёр из Бурятии стал призёром чемпионата мира
Общество, 15.12.2025
Баир Батлаев завоевал серебро турнира в Дубае
В Бурятии адская холодина до -42
Общество, 15.12.2025
Ещё и дует сильный ветер
В Улан-Удэ прошёл чемпионат по нардам
Общество, 14.12.2025
Чемпионат города собрал лучших игроков. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Владимира Зинова
Морс, орешки, паштеты: На СВО из Бурятии отправили Новогодние подарки
Общество, 14.12.2025
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
В Улан-Удэ разыграют кубок Бурятии по волейболу
Общество, 14.12.2025
Кто заберёт главную награду станет известно уже сегодня
Было – стало: «Фонтан знаний» в Улан-Удэ
Общество, 14.12.2025
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Двухэтажку-развалюху на улице Юннатов в Улан-Удэ наконец-то признали аварийной
Общество, 14.12.2025
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 14.12.2025
Днём около 15 градусов мороза 
В Бурятии алиментщицу отправили за решётку из-за долга в 200 с лишним тысяч
Общество, 13.12.2025
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Жительнице Бурятии пришёл штраф за нарушение, которого не было
Общество, 13.12.2025
Обжаловать штраф можно через Госуслуги 
Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
^