28 декабря

Популярное

Улан-удэнка добилась возмещения затрат на генетическое обследование ребёнка

Общество, 
Благодаря проведённому обследованию удалось назначить верное лечение

Жительнице Улан-Удэ возместят расходы, понесённые на генетическое обследование её ребёнка-инвалида. Женщина этого добиться этого после обращения в прокуратуру.

- Мать ребёнка-инвалида обратилась в прокуратуру Железнодорожного района Улан-Удэ по вопросу возмещения стоимости расходов, затраченных на генетические обследования. Сын заявительницы с рождения имеет инвалидность, включен в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи. Результаты проведённых генетических обследований позволили врачам назначить ребёнку лечение, оказавшее положительный эффект на здоровье. Понесённые расходы в сумме 57 тысяч рублей региональным министерством здравоохранения не возмещены, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Прокуратура направила в суд иск о взыскании с министерства здравоохранения республики суммы затрат на проведение генетических обследований.

Железнодорожный суд Улан-Удэ требования прокурора удовлетворил.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^