29 декабря

28 декабря

Популярное

Забайкальцы сразились в стрельбе из лука по бурятским правилам

Забайкальцы сразились в стрельбе из лука по бурятским правилам
Общество,  Фото:СШОР по адаптивным и национальным видам спорта Забайкалья
Региональный зимний чемпионат завершился в Агинском

Зимний региональный чемпионат по стрельбе из лука, посвящённый празднику Белого месяца, состоялся с 18 по 19 марта в Агинском Бурятском округе. Более 160 спортсменов и 16 команд из районов Забайкалья боролись за титул чемпиона. Соревнования проходили по бурятским правилам «Сагаан hара – 2023».

По итогам состязаний лучшим среди мужчин до 35 лет стал Баир Дашидоржиев. Второе место занял Бато Шагдаров, а почётное третье место – Бальжинима Багдаев. В возрастной категории до 45 лет среди мужской половины кубок чемпиона забрал Арсалан Догбаев. Серебряную медаль завоевал Булат Зурбулаев. Бронзовая медаль досталась Баиру Базардашиеву.

Самым метким по результатам соревнований среди участников в возрасте до 55 лет оказался Батор Цыдендоржиев. За ним призовые места забрали Балдан Болотов и Болот Нагмитов. Чемпионом в возрастной категории до 65 лет среди мужчин стал Бургэд Ринчинов. Второе место занял Дарма Дугарнимаев, а почётное третье забрал Баир Базаров.

Состязались за главный приз и участники старше 65 лет. У них лучшим оказался Арсалан Мункуев, «серебро» забрал Насан Намсараев, а «бронзу» – Бато Болотов.

В соревнованиях участие принимали и женщины. В возрастной категории до 40 лет среди лучниц самой меткой по результатам соревнований оказалась Ирина Дашинимаева. За ней вторую позицию заняла Светлана Жамбалдоржиева. На третьем месте – Аглаг Жаргалова. Среди спортсменок старше 40 лет чемпионкой стала Дарижаб Баясхаланова. Серебряную медаль завоевала Намжилма Дагбаева, а «бронза» досталась Дулме Мункуевой.

В командных состязаниях лучшими оказались лучники из села Зуткулей, они набрали 225 очков. На втором месте спортсмены их Сахюрты, на третьем – команда из Читы.

В абсолютном первенстве среди мужчин, по мнению судейской коллегии, метким оказался Арсалан Дармаев, а среди женщин – Арюна Молонова. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На ограждении в Улан-Удэ неожиданно повис «КамАЗ»
Общество, 29.12.2025
Большегруз сняли с него при помощи тягача
В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза
Общество, 29.12.2025

На звонки отвечают его цифровые помощники

Монголия в новогодние праздники закроет границу с Россией
Общество, 29.12.2025
Жители Бурятии не смогут уехать туда через Тункинский район
Боец Тагар Намсараев из Бурятии возвращается в шоу «Титаны» на ТНТ
Общество, 29.12.2025
Он собирается показывать там «невероятные вещи»
Жители Бурятии смогут чаще летать во Владивосток и Красноярск
Общество, 29.12.2025
Авиакомпания «Аврора» увеличит количество рейсов
По Улан-Удэ разъезжает «волшебный» автобус
Общество, 29.12.2025
Пассажиров встречают Дед Мороз и цыганка
Лама из Бурятии рассказал, как правильно встречать Год Коня
Общество, 29.12.2025
Он объяснил, что лучше не надевать в праздник и какую еду поставить на стол
В семи ДНТ и одном СНТ Улан-Удэ отключат свет
Общество, 29.12.2025
Также электричества не будет на двух улицах в микрорайоне Тальцы
В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

^