28 декабря

Популярное

В Бурятии будут бороться с воображаемыми пожарами и наводнением

В Бурятии будут бороться с воображаемыми пожарами и наводнением
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В республике отрепетируют ликвидацию последствий ЧС

В ближайшие два дня – 15 и 16 марта – в Бурятии пройдёт региональный этап всероссийских учений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС), вызванных весенним половодьем и природными пожарами. Об этом сообщили в республиканском управлении МЧС.

Подобные тренировки проводятся каждый год и позволяют наладить межведомственное взаимодействие и реагирование с учётом сезонных рисков. На этот раз в них примут участие органы управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, а также заинтересованные министерства и ведомства.

На первом этапе различные службы продемонстрируют готовность техники и группировки к выполнению задач и «отрепетируют» практические действия при весеннем половодье. В рамках учений также отработают процесс оказания финансовой помощи людям, пострадавшим от наводнения.

Второй этап тренировок посвятят защите населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. На случай весеннего половодья в республике наготове находятся 3601 человек и 1623 единицы техники.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^