YouTube-канал «Время героев. Подвиги», рассказывающий о героических подвигах россиян, выпустил видеоролик о поступке жителя Бурятии Андрея Сампилова.
Как сообщал «Байкал-Daily», всё произошло ещё прошлым летом на озере Торма в Иволгинском районе. Мама девочек, пережившая настоящий ужас, смогла рассказать о происшествии только через год.
Семья из четырёх человек выбралась отдохнуть на природу. Для двух дочерей, 14 и 3-х лет отец накачал маленькую лодку. Пока мужчина занимался другими делами, дети плескались в воде, за ними присматривала мама. Но вдруг подул ветер, и лодку начало уносить от берега.
- Отец пытался добраться вплавь, но волны мешали плыть. Мама бросилась к компании на берегу – у них была лодка с вёслами. Андрей Сампилов прыгнул в лодку и за три минуты добрался до девочек, - говорится в видео канала «Время героев. Подвиги».
По рассказам мамы, молодой человек пробыл в озере с девочками около двух часов. Подплыть к берегу Андрей также не мог.
После того, как ветер стих, молодому человеку и девочкам удалось выбраться из водяного плена.
«Настоящий мужчина», «Отличная реакция. Спаси жизнь детям и заодно родителям, сохранив их сокровища», «Да видно ж по глазам, какой человек Андрей. Низкий поклон его родителям», «Андрюха - красавчик, спаси тебя Бог по жизни за твою доброту», - пишут зрители.