По данным оперативного штаба Забайкальского края на 30 июля, за сутки выявлено 285 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 56 309 забайкальцев.
За прошедшие сутки 223 человека вылечились от коронавируса, общее количество вылечившихся пациентов составило 50 213.
В моногоспиталях Забайкалья на текущий момент 197 человек находятся в тяжёлом состоянии, 61 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.
За весь период COVID-19 унёс жизни 1161 человека, за последние сутки в Забайкалье подтверждено семь летальных случаев от коронавируса, сообщили в пресс-службе краевого правительства.
Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии ситуация с коронавирусом несколько улучшается. Так, за последние сутки зарегистрирован 201 случай заражений. После двухнедельного локдауна в республике – это самые низкие показатели. Общее число случаев заражений COVID-19 в Бурятии с начала пандемии достигло 52 374.