20 апреля

19 апреля

Популярное

В Кяхте до конца года построят детский сад

В Кяхте до конца года построят детский сад
Общество,  Фото:пресс-служба минстроя РБ
В нём планируется открыть шесть групп, в том числе две ясельные

До конца года в административном центре Кяхтинского района Бурятии построят детский сад. Сейчас здесь идут работы по установке фундамента под насосную станцию и подготовка строительства кровли детского сада.

- Это первый детский сад, который будет построен в Кяхте почти за полвека. Так что планируется, что в новое современное здание переедет детский сад №1, который ютится в историческом здании, не соответствующем современным требованиям и стандартам. Здесь планируется открыть шесть групп, в том числе две ясельные, - пояснил заместитель председателя правительства республики Евгений Луковников.

Двухэтажное здание дошкольного учреждения рассчитано на 150 детей. Общая площадь этого дошкольного учреждения, включая подвальные помещения, составляет больше трёх тысяч квадратных метров. Стоимость объекта – свыше 207 млн рублей. Проект нового современного помещения детского сада подготовило ООО «Архитектурная студия», а строительство ведёт ООО «Норд-Инвест».

- По договору детский сад будет сдан «под ключ» со всем необходимым современным оборудованием и мебелью, чтобы дети, воспитатели и другие работники детского сада смогли сразу почувствовать себя здесь, как дома, - рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Сейчас на стадии заключения контракты на поставку и монтаж бытовой техники, оборудования для медкабинета и спортивного оборудования. В стадии подготовки документации два лота на поставку оборудования для пищевого блока.

Ожидается, что окончание строительства произойдёт гораздо раньше запланированного срока – уже в августе этого года. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

По Бурятии промчится шквалистый ветер
Общество, 20.04.2026
В отдельных районах до 15-18 м/с
Ay Yola сняла новый клип на Байкале в Бурятии
Общество, 19.04.2026
Сьёмки прошли в Забайкальском нацпарке
В Улан-Удэ пострадавшей от собаки девочке выплатят 100 тысяч
Общество, 19.04.2026
Ребёнок получила множественные раны в области лица
В районе Бурятии произошли массовые отключения света из-за непогоды
Общество, 19.04.2026
Селенгинский район переживает последствия сильной метели
Большинство жителей ДФО не откажутся от стрижки даже при хлипком бюджете
Общество, 19.04.2026
Некоторые готовы поехать в другой город ради выгодной цены
В Чите прошёл общегородской субботник
Общество, 19.04.2026
В городе наводили порядок после зимы
Алиса Жамбалова выиграла Байкальский лыжный марафон
Общество, 19.04.2026
Спортсменка опередила ближайшую соперницу на одну секунду
В Улан-Удэ стартовали всероссийские соревнования по дзюдо
Общество, 19.04.2026
На татами вышли 135 лучших дзюдоистов страны
В Бурятии турнир по самбо собрал более 100 участников
Общество, 19.04.2026
Соревнование посвящено памяти участника СВО
На трассе «Байкал» в Бурятии сняли временное ограничение
Общество, 19.04.2026
Ситуация на дороге стабилизировалась
В Бурятии сохранится холодная погода
Общество, 19.04.2026
Порывы ветра достигнут 24 м/с
^