07 декабря

Популярное

Шахматисты Бурятии выиграли 2 медали чемпионата ДФО

Шахматисты Бурятии выиграли 2 медали чемпионата ДФО
Общество,  Фото:пресс-служба федерации шахмат РБ
Призёрами стали Антон Тугарин и Сойжина Комиссарова

В Хабаровске проходит чемпионат Дальневосточного федерального округа по трём видам шахмат. В первые дни соревнований шахматисты из Бурятии выиграли две медали.

Республику представляют юные шахматисты, а также опытный Антон Тугарин. Именно он принёс первую медаль в копилку сборной. В блицтурнире он до последнего тура претендовал на чемпионский титул, но ничья в 11-м туре не позволила ему занять первое место. В итоге у Антона Тугарина – серебряная медаль, а победу праздновал Олег Рычков из Хабаровского края, на счёту которого было 10 очков.

В рапид-турнире успешно выступили юные шахматисты Бурятии. 13-летняя Сойжина Комиссарова завоевала бронзовую медаль среди женщин, она по итогам 9 туров набрала 6 очков. Всего на пол-очка меньше взяла 14-летняя Дарима Саргаева, у которой седьмое место.

У мужчин в рапид турнире на медали претендовал Антон Тугарин. Он оказался в тройке спортсменов, которые набрали по 7 очков. К сожалению, дополнительный показатель отправил бурятского шахматиста только на четвёртое место. С 8 очками победил Максим Щукин из Приморского края. Успехом можно считать седьмое место у 14-летнего Тамерлана Чындыгыра, он набрал 6,5 очков. Двенадцатое место с 6 очками занял 14-летний Лев Сизов.

1 марта спортсмены республики вступили в девятидневный «марафон» по классическим шахматам, сообщает федерация шахмат Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Это тонкий лёд»: Улан-удэнцев предупредили о проталинах
Общество, 07.12.2025

И призвали воздержаться от опасных передвижений

Актёр из Бурятии снялся в фильме московского режиссёра
Общество, 07.12.2025
Прославившийся по «Бурятскому жеребцу» Михаил Апальков покоряет публику в Москве
Главе Следкома доложат о расследовании осквернения мемориала в Приангарье
Общество, 07.12.2025

Портреты участников СВО повредила неадекватная женщина

Как милиция остановила криминальный беспредел в послевоенном Улан-Удэ
Общество, 07.12.2025
После смерти Сталина и амнистии 1953 года столица республики оказалась на грани криминального коллапса
Бурятия получит 290 млн компенсации за тушение лесных пожаров
Общество, 07.12.2025
Республика вошла в список регионов для компенсации
В Улан-Удэ открыли зимний спортивный сезон
Общество, 06.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия
На трассе «Байкал» из-за снегопада осложнено движение
Общество, 06.12.2025
Дорогу обрабатывают противогололедными материалами
«Микс эстетики и технологий»: Нейропесня уроженки Бурятии покорят Сеть
Общество, 06.12.2025
Видеоролик стремительно набирает популярность
В Улан-Удэ наказали уличных торговцев мясом
Общество, 06.12.2025
Мясо разделывали прямо на улице
120 центнеров сена стали поводом для судебных тяжб в Бурятии
Общество, 06.12.2025
Заготовку корма съели разгуливающие коровы
^