01 декабря

30 ноября

Популярное

В Бурятии на 95-м году жизни скончался фронтовик

В Бурятии на 95-м году жизни скончался фронтовик
Общество, 
Леонид Александрович Пшеничников более 31 года проработал в ГАИ

Вчера, 14 февраля, на 95-м году жизни скончался фронтовик Леонид Александрович Пшеничников. Леонид Александрович был последним ветераном Великой Отечественной войны, проходившим службу в органах внутренних дел Бурятии.


Родился Леонид Александрович в Улан-Удэ 24 октября 1926 года. В марте 1945 года был призван в ряды Советской Армии, где и прошёл обучение в Забайкальском военно-пехотном училище.

После демобилизации из рядов Советской Армии в сентябре 1950 года поступил на работу в строительную организацию при Управлении Забайкальской железной дороги, где проработал до августа 1951 года. В сентябре того же года по комсомольской путёвке был направлен на учёбу в город Новочеркасск в специальную школу по подготовке сотрудников ГАИ, которую окончил в июле 1953 года. По окончании учёбы был направлен в Бурятию на работу в Госавтоинспекцию, где прошёл путь от инспектора до командира Отдельного дивизиона ДПС. Закончил службу в звании подполковника милиции в должности начальника РЭО ГАИ МВД РБ, проработав в Госавтоинспекции в общей сложности более 31 года.

О заслугах ветерана красноречиво свидетельствуют награды, полученные за воинскую и профессиональную доблесть: орден Отечественной войны 2 степени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», «За победу над Японией», «За трудовое отличие», «Ветеран труда», «Маршала Жукова», многочисленные ведомственные и юбилейные награды.

По общему признанию ветеранов ГАИ, работавших с ним, и действующих сотрудников ГИБДД, у которых он был наставником, Леонид Александрович был человеком большой души и неиссякаемой энергии. Память о мужественном человеке, профессионале своего дела, добром и строгом наставнике, настоящем патриоте своей страны навсегда сохранится в сердцах современников и будущих поколений стражей порядка, сообщает пресс-служба республиканского МВД.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Врач в Улан-Удэ: Курение может привести к раку пищевода
Общество, 30.11.2025
Врач городской поликлиники №3 рассказала о влиянии курения на органы желудочно-кишечного тракта
В Улан-Удэ прошёл турнир по баскетболу
Общество, 30.11.2025
За победу сражались ученики школ и техникума
Жители иркутской деревни мучались без сотовой связи
Общество, 30.11.2025
Там построили вышку после нагоняя прокуратуры
Улан-удэнский священник стал отцом в седьмой раз
Общество, 30.11.2025
У него с супругой уже трое сыной и три дочери
В Бурятии воцарилась холодная погода
Общество, 30.11.2025
В регионе разгулялся ветер
В Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 29.11.2025
Несмотря на возраст, Ольга Ринчиндоржиевна уверенно пользуется планшетом
Бурятия окажется во власти сильного ветра
Общество, 29.11.2025
На дорогах возможны снежные накаты 
В Бурятии «Земский учитель» за год «пристроил» 19 педагогов
Общество, 29.11.2025
В рамках программы участники получают до 2 млн рублей на переезд и обустройство
На севере Бурятии возможен сход лавин
Общество, 29.11.2025
Туристов призывают не ходить в горы
^