15 декабря

14 декабря

Популярное

В Бурятии росгвардейцы почтили память Героя России Игоря Груднова

В Бурятии росгвардейцы почтили память Героя России Игоря Груднова
Общество,  Фото:Росгвардия
Игорь Груднов три года служил в Бурятии

Накануне, 11 октября, исполнилось ровно два года со дня смерти Героя России, командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника Игоря Сергеевича Груднова. В этот день сотрудники и военнослужащие управления Росгвардии по Бурятии возложили цветы к мемориальной доске, которая была установлена в 2019 году на базе сил специального назначения.

В территориальном управлении Росгвардии почтили память Игоря Груднова минутой молчания. В течение дня на экране демонстрируется документальный фильм, посвящённый героическому пути служения Отчизне Героя России.

- Служебный путь Игоря Сергеевича от командира взвода до командующего округом – это повседневный офицерский труд, тяжёлый и кропотливый. Он внёс неоценимый вклад в становление новой федеральной структуры войск национальной гвардии на Дальнем Востоке. Это пример беззаветного служения Отечеству, который мы должны помнить и к которому должны стремиться. В наших сердцах навсегда останется он, выполнивший долг перед Отечеством, - сказал врио начальника управления полковник полиции Иван Ванчугов.

Генерал-полковник Игорь Груднов скоропостижно скончался 11 октября 2018 года на 59-м году жизни в Хабаровске. Он с 1992 по 1995 годы проходил службу в Бурятии командиром войсковой части внутренних войск МВД России, а затем перешёл на вышестоящую должность, был назначен заместителем командира дивизии внутренних войск в Иркутске, сообщили в пресс-служба Росгвардии по Бурятии.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии адская холодина до -42
Общество, 15.12.2025
Ещё и дует сильный ветер
В Улан-Удэ прошёл чемпионат по нардам
Общество, 14.12.2025
Чемпионат города собрал лучших игроков. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Владимира Зинова
Морс, орешки, паштеты: На СВО из Бурятии отправили Новогодние подарки
Общество, 14.12.2025
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
В Улан-Удэ разыграют кубок Бурятии по волейболу
Общество, 14.12.2025
Кто заберёт главную награду станет известно уже сегодня
Было – стало: «Фонтан знаний» в Улан-Удэ
Общество, 14.12.2025
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Двухэтажку-развалюху на улице Юннатов в Улан-Удэ наконец-то признали аварийной
Общество, 14.12.2025
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 14.12.2025
Днём около 15 градусов мороза 
В Бурятии алиментщицу отправили за решётку из-за долга в 200 с лишним тысяч
Общество, 13.12.2025
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Жительнице Бурятии пришёл штраф за нарушение, которого не было
Общество, 13.12.2025
Обжаловать штраф можно через Госуслуги 
Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
В районе Бурятии посоревнуются в эстрадном пении
Общество, 12.12.2025
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
^