27 декабря

26 декабря

Популярное

В Бурятии директора школы оштрафовали за просрочку по оплате

Общество, 
Организация не вовремя заплатила за продукты и школьные принадлежности

Как выяснила прокурорская проверка, в Баунтовском районе нарушали закон в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности общеобразовательных учреждений района.

Установлено, что одной из районных школ заключены девять договоров с индивидуальными предпринимателями и обществом с ограниченной ответственностью на поставку продуктов и школьных принадлежностей. В нарушение закона образовательное учреждение несвоевременно оплатило поставленные товары.

Начальнику районного управления образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого директор школы привлечён к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора школы возбуждено административное дело за нарушение сроков оплаты. Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
В Монголии пересмотрят географические названия
Общество, 26.12.2025
Это коснётся топонимов на языках, отличных от монгольского
В Бурятии раздали награды за трудоустройство молодёжи
Общество, 26.12.2025
Призёры получили дипломы от правительства и подарки
^