23 декабря

22 декабря

Популярное

В Агинском округе выбрали дизайн талисмана «Алтарганы»

В Агинском округе выбрали дизайн талисмана «Алтарганы»
Общество, 
В конкурсе участвовали художники из Забайкалья, Бурятии и Якутии

Талисманом международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2020» станет Шоно (волк) в бурятском национальном костюме. Такое решение принято 5 марта на заседании оргкомитета мероприятия.

- У фестиваля есть свой официальный логотип, но талисман впервые в истории внедряется именно на нашем забайкальском мероприятии, – отметил вице-премьер правительства Забайкалья Буянто Батомункуев. – На международном оргкомитете было решено, что талисманом станет Шоно, тотемное животное бурят-монголов. Краевой оргкомитет путём голосования выбрал один из вариантов.

Талисман будет представлен в качестве ростовой куклы, его изображение появится на сувенирной и полиграфической продукции. Каждую «Алтаргану» принимающая сторона стремится сделать особенной, с ярким элементом, такую, чтоб надолго осталась в памяти участников. И нынешний фестиваль не станет исключением, наряду с традиционным Лебедем участников Алтарганы будет встречать Шоно.

Напомним, с 23 января по 5 марта состоялся межрегиональный конкурс на лучший дизайн-проект образа Шоно – талисмана XIV международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2020». Всего в нём приняли участие 22 художника из Забайкальского края, Республик Бурятия и Саха-Якутия.

В Агинском Бурятском округе полным ходом идут подготовительные работы для встречи участников и гостей XIV международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2020», который состоится с 16 по 18 июля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка хотела заполучить чужую квартиру
Общество, 23.12.2025
Ради этого она даже дошла до суда
Жителю Бурятии отсудил у работодателя 200 тысяч рублей
Общество, 23.12.2025
В эту сумму вошли долг по оплате сверхурочной работы, компенсация за задержку зарплаты и компенсация морального вреда
Жительница Тайшета чуть не убила сожителя топором
Общество, 23.12.2025
Вдобавок она задолжала детям 2 млн рублей алиментов  
Житель Бурятии отсудил полмиллиона за подтопление дома
Общество, 23.12.2025
Дом мужчины начало подтапливать после строительства новой дороги без ливневой канализации  
Улан-удэнец засудил «управляшку» за потоп в квартире
Общество, 23.12.2025
После него там воцарились бардак и разруха
В Бурятии на дороге ограничили движение из-за наледных вод
Общество, 23.12.2025
Ведутся работы по ликвидации подтопления
Главную ёлку Улан-Удэ откроют 30 декабря
Общество, 23.12.2025
Для горожан выступит оркестр Дедов Морозов
В Иркутске ограничат продажу алкоголя в новогодние праздники
Общество, 23.12.2025
Запрет будет действовать на местах в течение проведения праздничных мероприятий
^