28 декабря

Популярное

Работники прокуратуры Бурятии рассказали школьникам о работе юриста

Работники прокуратуры Бурятии рассказали школьникам о работе юриста
Общество,  Фото:pixabay.com
Мероприятие приурочили ко Дню юриста

Работники прокуратуры Муйского района Бурятии в преддверии Дня юриста провели встречи с учащимися старших классов школ посёлка Таксимо.

- Данные мероприятия направлены на ознакомление школьников с работой юриста для дальнейшего ориентирования при выборе профессии. Учащимся рассказали о системе и основных функциях прокуратуры. Дети узнали историю образования прокуратуры Муйского района, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По словам организаторов, повышенный интерес у ребят вызвал вопрос поступления на службу в органы прокуратуры. Работники прокуратуры района рассказали о возможности обучения в учебных заведениях по целевым направлениям прокуратуры республики.

По итогам встречи учителя и школьники отметили, что подобные мероприятия повышают интерес к профессии юриста.

В России День юриста отмечается 3 декабря.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^