29 декабря

28 декабря

Популярное

В Улан-Удэ лесозаготовительная компания оплатила штраф в 400 тысяч

В Улан-Удэ лесозаготовительная компания оплатила штраф в 400 тысяч
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Предприятие не представило отчёт в установленный срок

В Октябрьском районе Улан-Удэ судебные приставы взыскали с ООО «Леспромстрой» крупную сумму административного штрафа в размере 400 тысяч рублей. 

Основанием для привлечения к административной ответственности послужили нарушения, установленные законом «Об организации деятельности пунктов приёма и отгрузки древесины на территории РБ».

Известно, что предприятие не представило в установленный срок отчёт о принятой, переработанной и отгруженной древесине, что в свою очередь повлекло искажение статистических данных.

За такое правонарушение суд назначил компании наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Судебные приставы разъяснили должнику о последствиях неуплаты штрафа в срок в виде удвоения его первоначальной суммы. 

- В результате принятых мер на счёт организации поступила необходимая денежная сумма, которую судебные приставы списали в счёт погашения задолженности. На сегодняшний день взысканные средства перечислены на счёт Бурприроднадзора, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - сообщили в пресс-службе управления ФССП по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^