23 декабря

Популярное

В Бурятии школьники соревновались в лесной эстафете

В Бурятии школьники соревновались в лесной эстафете
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Дети собирали шишки на скорость, вспоминали повадки лесных животных и отгадывали загадки

Сотрудники Романовского лесничества и лесхоза провели экологическую эстафету для школьного лесничества «Лесной патруль». Юные лесники разделились на две команды – одни олицетворяли хищников, а вторые – травоядных лесных животных, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

Для начала дети вспомнили всех лесных животных, их характер и поведение, а затем приступили к самой интересной части интерактива – лесной эстафете.

Первым испытанием для членов школьного лесничества стало задание по сбору шишек. Ребята соревновались в скорости и ловкости - кто насобирает шишек больше и быстрее.

Следующим испытанием для ребят стало задание «Лесные веселушки», где детям предстояло вспомнить все характерные повадки лесных животных и рассказать о них.

В завершении эстафеты, ребята разгадывали загадки и отвечали на вопросы по лесной тематике.

По итогам эстафеты победила дружба. Ни один ребёнок не остался без подарка – каждый получил сладкие призы.

- Ребята были в восторге. Смеялись, прыгали и веселились, дружно выполняли все задания, которые мы для них подготовили. Такие эстафеты на свежем воздухе помогают не только укрепить здоровье детей и развить интерес к подвижным играм, но и привить любовь к природе и её обитателям, - поделились сотрудники Романовского лесничества и лесхоза.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Детскому центру в Бурятии помогли после обращения к начальнику управления Генпрокуратуры по ДФО
Общество, 23.12.2025
Там оборудовали кабинет психолога и отремонтировали спортплощадку
В Улан-Удэ наградили будущее бурятской поэзии
Общество, 23.12.2025
Награды получили юные поэты, пишущие на бурятском языке
В Улан-Удэ трамваи стоят в пробках из-за наглых водителей
Общество, 23.12.2025
Автомобилисты заезжают на пути и мешают общественному транспорту
В театре Бурятии вручили памятные медали
Общество, 23.12.2025
День рождения отпраздновали в ГРДТ им. Н.А. Бестужева
В заповеднике Забайкалья построят убежища для манула
Общество, 23.12.2025
Подобные сооружения собираются строить и в Бурятии
В Бурятии разыграли кубок республики по волейболу
Общество, 23.12.2025
На соревнованиях отличились спортсмены БГУ
В Бурятии выбрали лучших педагогов по финансовой грамотности
Общество, 23.12.2025
Стали известны имена победителей регионального конкурса
Жительницу райцентра Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 23.12.2025
У юбиляра четверо детей, семь внуков и пять правнуков
На юге Бурятии учитель отметила 90-летний юбилей
Общество, 23.12.2025
Педагога также наградили медалями
В Забайкалье алиментщик взбодрился и вспомнил о детях после уголовки
Общество, 23.12.2025
Горе-отцу пришлась не по вкусу перспектива оказаться за решёткой
^