Воспитанницы детской спортивной школы №5 города Иркутска заняли второе место на международном турнире по волейболу среди девушек не старше 12 лет, который прошел в Новосибирске. В финальной борьбе за кубок «Дружбы» они уступили команде из Тобольска.
Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, всего в турнире участвовали 16 команд. По словам тренера Ирины Паламарчук, соперники были достойными, встречи – тяжёлыми и ответственными. Иркутскую команду представили девочки 11-12 лет, которые тренируются на базе ФОК «Юбилейный».
- Наша команда уступила по объективным причинам, выводы для себя сделали. Теперь будем работать над ошибками и готовиться к первенству Иркутской области по волейболу, – поделилась планами тренер.