15 декабря

14 декабря

Популярное

Главный онколог минздрава РФ назвал основные факторы развития рака

Главный онколог минздрава РФ назвал основные факторы развития рака
Общество,  Фото:pixabay.com
Роль наследственности в этом занимает лишь 15 процентов

Преимущественное влияние на развитие онкологических заболеваний оказывает образ жизни. Роль наследственности в этом занимает лишь 15 процентов. Об этом на Восточном экономическом форуме заявил главный внештатный онколог Минздрава РФ, академик РАН Андрей Каприн, сообщает «Российская газета».

По его словам, тремя главными факторами возникновения злокачественных опухолей является курение, злоупотребление алкоголем и вирус папилломы человека.

- Курение в 20-30 раз увеличивает развитие некоторых локализаций. Чрезмерное употребление алкоголя также является одной из причин. Вирус папилломы человека, который сейчас очень распространяется, тоже влияет на развитие гинекологического и рака ротоглотки. Все факторы подтверждаются Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), - цитирует Каприна «Российская газета».

Академик также добавил, что ряд онкологических заболеваний может развиться из-за обильного употребления красного мяса.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Участник СВО из Бурятии рассказал, как ВСУ обстреляли церковь в Курской области
Общество, 15.12.2025
Украинские боевики сделали из неё укреплённый пункт
В Улан-Удэ отключат свет
Общество, 15.12.2025
Отключения пройдут в течение 3 дней
Аэропорт Братска закрыли из-за непогоды
Общество, 15.12.2025
Утренние рейсы задерживаются
В Бурятии осудили любителя пьяных покатушек
Общество, 15.12.2025
Его отправили на принудительные работы
Бурятия внезапно угодила в число регионов с самой дешёвой красной икрой
Общество, 15.12.2025
Килограмм деликатеса обойдётся жителям республики менее чем в 8 тысяч 
Юрий Трутнев Буряад Уласта «Сэрэгшэ» гэһэн түбэй һалбарида айлшалба
Общество, 15.12.2025
Гурбан жэлэй туршада эндэ 10 мянгаһаа дээшээ курсантнууд бэлдэгдэнхэй
В Бурятии наградили госнаградами жителей республики
Общество, 15.12.2025
Военнослужащий из Кяхты, корректировавший огонь по противнику из вражеского тыла, получил медаль Алдара Цыренжапова
Боксёр из Бурятии стал призёром чемпионата мира
Общество, 15.12.2025
Баир Батлаев завоевал серебро турнира в Дубае
В Бурятии адская холодина до -42
Общество, 15.12.2025
Ещё и дует сильный ветер
^