22 декабря

21 декабря

Популярное

В Иркутске открылись новые детские сады

В Иркутске открылись новые детские сады
Общество,  Фото:пресс-служба администрации города Иркутска
Корпуса соответствуют всем современным требованиям безопасности

В Иркутске прошли торжественные открытия новых дошкольных учреждений на улицах Ярославского и Академика Бурденко. Мэр областного центра Дмитрий Бердников вручил заведующим символические ключи от новых зданий.

Детский сад №1 расположен на улице Ярославского. Это самое большое дошкольное учреждение в городе – оно рассчитано на 350 детей. Новое современное здание дошкольного учреждения рассчитано на шестнадцать групп, в том числе предусмотрены ясельные группы для детей от полутора лет. В здании детского сада есть бассейн, специализированные помещения: спортивный зал, зал для музыкальных занятий, компьютерный класс, методический кабинет, кабинет логопеда, пищеблок, медицинский кабинет, столярная мастерская. Сделаны специальный лифт, пандусы и оборудование для особенных детей.

Здание детского сада №102 на улице Академика Бурденко рассчитано на 110 мест. Новое помещение также возведено с учётом современных требований безопасности. В нём предусмотрены спортивный и музыкальный залы, бассейн и другие необходимые помещения.

Уже принял дошколят детский сад №132 на улице Касаткина. В этом детском саду организована лекотека – новая форма дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. В лекотеках проводятся индивидуальные занятия с логопедом, дефектологом, психологом.

На территории всех детских садов обустроены игровые и спортивные площадки, установлены малые архитектурные формы.

В 2019 году будет открыт детских сад на 350 мест на улице Зимней, достроено дошкольное учреждение на Сосновой на 350 мест. В планах до 2022 года – строительство ещё 4 детских садов: в микрорайоне Лесной на 220 мест, в 6 микрорайоне Ново-Ленино на 110 мест, по улице Радищева на 110 мест и на улице Российской на 110 мест. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ празднично украсили салон новогоднего трамвая
Общество, 22.12.2025
Пассажиров призвали бережно относиться к оформлению
В Бурятии выбрали лучших «Навигаторов детства»
Общество, 22.12.2025
Гран-при завоевала представительница Ташеланской школы
В Бурятии снегопады и до -42
Общество, 22.12.2025
А ещё дует сильный ветер
На севере Бурятии появилась семья стоматологов
Общество, 21.12.2025

Они приехали в населённый пункт по госпрограмме «Земский доктор»

Морозы сковали Бурятию
Общество, 21.12.2025
Днём кое-где 36 градусов ниже нуля 
Забайкальцы активно переходят на мессенджер МАХ
Общество, 20.12.2025
Об этом заявил Алексей Гончаров
Экотропа «Путь к Байкалу» заняла призовое место в нацпремии
Общество, 20.12.2025
Экологическую тропу создали в Байкальском заповеднике 
Бурятия окажется во власти метелей
Общество, 20.12.2025
В регионе сохранится ветреная погода
В праздничные дни в Улан-Удэ не будут отключать свет
Общество, 20.12.2025
Службы города будут работать в режиме повышенной готовности 
Жителям Бурятии напомнили об опасности фейерверков для животных
Общество, 20.12.2025
Животные могут испугаться громких звуков 
Улан-Удэ получил 30 автобусов
Общество, 20.12.2025
Они будут ездить в отдалённые микрорайоны
^