6 марта в Бурятской филармонии дал «Концерт концертов» трио «Primario» (г. Чита). Артисты Забайкальской краевой филармонии имени Лундстрема представили классическую программу произведений эпохи барокко и романтизма.
- Трио «Primario» – камерный ансамбль, состоящий из музыкантов высокого профессионального мастерства, первое в Забайкалье трио музыкантов такого уровня. Да и само название говорит за себя, в переводе с итальянского «primario» означает «первый». Художественный руководитель ансамбля – Григор Варданян (скрипка), солисты - Елена Чупрова (скрипка) и Людмила Свиридова (фортепиано), - рассказали в пресс-службе Бурятской филармонии.
Программу открыло одно из самых известных произведений Баха, шедевр эпохи позднего барокко – «Концерт для двух скрипок и фортепиано». Следующий «Концерт для двух скрипок и фортепиано» Л. Шпора перенёс слушателей в эпоху раннего романтизма. Своё выступление музыканты завершили Сюитой для двух скрипок и фортепиано немецкого композитора М. Мошковского.