26 декабря

Популярное

Акция по уборке мусора прошла в нацпарке Бурятии

Акция по уборке мусора прошла в нацпарке Бурятии
Общество, 
Чаще всего среди мусора встречались пластиковые бутылки и одноразовая посуда, отмечают волонтёры 

На этой неделе силами волонтёров «Экодемии» была проведена уборка мусора в местности Бадары - в местах отдыха «Лавочки» и «Чёрный Бугор» Кыренского инспекторского участка. Суммарно всего было собрано более 5 кубометров мусора.

Среди волонтёров были студенты 3 курса Байкальского колледжа недропользования и сотрудники национального парка «Тункинский».

Чаще всего среди мусора встречались пластиковые бутылки и одноразовая посуда - порядка 30 % из всего собранного мусора. 20% - стеклянные бутылки, 10% - целлофан, 5% - металлические банки, 3% - тетрапаки и другая бумага. А также иной бытовой мусор, среди которого попадались рваная обувь и одежда.

Национальный парк «Тункинский» - место, которое ежегодно посещает более 200 тысяч туристов, где проживает около 22000 жителей. Участники акции искренне надеются, что гости и жители Тункинской долины будут проявлять экологическую ответственность: не допускать несанкционированные свалки в лесу, передавать на переработку или ответственное хранение батарейки и ртутные лампы, экономно использовать свет и воду, участвовать в программах экологического добровольчества, сообщает пресс-служба нацпарка. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии пересмотрят географические названия
Общество, 26.12.2025
Это коснётся топонимов на языках, отличных от монгольского
В Бурятии раздали награды за трудоустройство молодёжи
Общество, 26.12.2025
Призёры получили дипломы от правительства и подарки
Бурятский лама рассказал о страшной каре за преступления
Общество, 26.12.2025
Расплачиваться за них придётся даже в следующей жизни
В Бурятии подведены итоги по повышению финансовой грамотности населения
Общество, 26.12.2025
Также были награждены победители республиканского конкурса
Жителей севера Бурятии наградили памятными знаками
Общество, 26.12.2025
Вручены награды «100 лет Баунтовскому эвенкийскому району»
На юге Бурятии труженицу тыла поздравили с 95-летием
Общество, 26.12.2025
Поздравления принимала Таисия Кожевникова
В Монголии назвали главные события 2025 года
Общество, 26.12.2025
Среди них статуя Чингисхана, День лошади и уникальный динозавр
Паром на Ольхон завершит работу 30 декабря
Общество, 26.12.2025
Автомобильное сообщение откроется только с середины февраля
^