22 декабря

21 декабря

Популярное

В Бурятии прошёл слёт замещающих семей

В Бурятии прошёл слёт замещающих семей
Общество,  Фото:pixabay.com
В мероприятии поучаствовали около 100 детей

Традиционно в начале учебного года на протяжении четырёх лет в Кяхтинском районе проходит слёт замещающих семей. Участниками мероприятия стали около 100 детей, более половины из которых – дети, принятые на воспитание в семью.

Основная цель - пропаганда права каждого ребёнка на жизнь и воспитание в семье, а также для повышения престижа успешных семей, поощрения творческих успехов детей и родителей и популяризации института приёмной семьи в Кяхтинском районе.

Стартовал слёт с родительского собрания, где были обсуждены вопросы семейного устройства, трудности, с которыми сталкиваются родители и дети. Опытом работы с замещающими семьями поделились специалисты службы сопровождения замещающих семей, продемонстрировали видеофильмы об успешных приёмных семьях и о детях, которые мечтают обрести семью. Итогом собрания стало награждение многодетных приёмных семей, которые воспитывают пять и более детей.

Так же были подведены итоги летнего фотоконкурса «Нам хорошо вместе – 2018», победителями которого стали - семья Зайцевых (г. Кяхта), семья Аюшеевых (с. Энхэ-Тала), семья Жарких (г. Кяхта). Все они были награждены дипломами и призами.

После родительского собрания дети и их родители отправились на экскурсию в дацан «Балдан-Брэйбун», а затем в местность Арья-Баала Ранжун.

Во второй половине дня участников слёта ждала спортивная программа с конкурсами и соревнованиями вблизи села Мурочи. Педагогами центра «Добрый» для детей была организована «квест-игра», также вместе с взрослыми они продемонстрировали свои таланты в конкурсе творческой самодеятельности.

По завершении слёта все семьи были награждены дипломами и призами, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Лавины опять угрожают жителям Бурятии
Общество, 22.12.2025
Они могут сойти на севере республики
Пловец из Бурятии победил на Кубке Сибири
Общество, 22.12.2025
Юваль Суранов сделал это дважды
В Улан-Удэ празднично украсили салон новогоднего трамвая
Общество, 22.12.2025
Пассажиров призвали бережно относиться к оформлению
В Бурятии выбрали лучших «Навигаторов детства»
Общество, 22.12.2025
Гран-при завоевала представительница Ташеланской школы
В Бурятии снегопады и до -42
Общество, 22.12.2025
А ещё дует сильный ветер
На севере Бурятии появилась семья стоматологов
Общество, 21.12.2025

Они приехали в населённый пункт по госпрограмме «Земский доктор»

Морозы сковали Бурятию
Общество, 21.12.2025
Днём кое-где 36 градусов ниже нуля 
Забайкальцы активно переходят на мессенджер МАХ
Общество, 20.12.2025
Об этом заявил Алексей Гончаров
Экотропа «Путь к Байкалу» заняла призовое место в нацпремии
Общество, 20.12.2025
Экологическую тропу создали в Байкальском заповеднике 
^