21 декабря

20 декабря

19 декабря

Популярное

Библиотекари Бурятии провели экоакцию

Библиотекари Бурятии провели экоакцию
Общество, 
В мероприятии приняли участие волонтёры

В конце августа сотрудники межпоселенческой библиотеки в Прибайкальском районе совместно с волонтёрами провели экологическую акцию «Чистый берег Байкала». Это мероприятие стало традиционным для коллектива учреждения.

- Участвовать в акции – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наш край! Чистота природы – это чистота наших душ, – сказала участница акции Татьяна Патрушева.

Живописный берег озера Байкал – место активного отдыха прибайкальцев и гостей. Ежегодно здесь проходит множество культурно-массовых и спортивных мероприятий. В течение летнего сезона на территории скопилось большое количество бытового мусора. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники акции тщательно убирали территорию.

- Всем нам хочется видеть берег озера чистым и ухоженным. Каждый из нас внёс свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоёма, ведь в наших интересах и в наших силах сберечь окружающую нас природу, – прокомментировал участник акции.

Целью экологической акции была не только очистка берега озера от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе. На акции работала выставка периодических изданий, плакатов и буклетов «Байкал – сокровище мира».

Результатом работы стал чистый участок берега Байкал на территории Гремячинска, сообщает пресс-служба Национальной библиотеки Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии появилась семья стоматологов
Общество, 21.12.2025

Они приехали в населённый пункт по госпрограмме «Земский доктор»

Морозы сковали Бурятию
Общество, 21.12.2025
Днём кое-где 36 градусов ниже нуля 
Забайкальцы активно переходят на мессенджер МАХ
Общество, 20.12.2025
Об этом заявил Алексей Гончаров
Экотропа «Путь к Байкалу» заняла призовое место в нацпремии
Общество, 20.12.2025
Экологическую тропу создали в Байкальском заповеднике 
Бурятия окажется во власти метелей
Общество, 20.12.2025
В регионе сохранится ветреная погода
В праздничные дни в Улан-Удэ не будут отключать свет
Общество, 20.12.2025
Службы города будут работать в режиме повышенной готовности 
Жителям Бурятии напомнили об опасности фейерверков для животных
Общество, 20.12.2025
Животные могут испугаться громких звуков 
Улан-Удэ получил 30 автобусов
Общество, 20.12.2025
Они будут ездить в отдалённые микрорайоны
В центре Улан-Удэ ограничат автомобильное движение
Общество, 20.12.2025
Это связано с реконструкцией водопроводных сетей
В Улан-Удэ днём до -22 градусов
Общество, 20.12.2025
По республике переменная облачность
^