01 января

31 декабря

Популярное

Спортсменка из Бурятии завоевала серебро первенства мира по боксу

Спортсменка из Бурятии завоевала серебро первенства мира по боксу
Общество,  Фото:страница Ангелины Кабаковой
В финале она встретилась с с канадской спортсменкой. ВИДЕО

Ангелина Кабакова из Бурятии получила серебро первенства мира среди юниоров по боксу, которое завершилось в Будапеште (Венгрия).

Ангелина выступает в весовой категории 69 кг. На первенстве она стартовала уверенно, одержав в первом бою досрочную победу над представительницей Тайбэя Су-Пин Хо. Рефери остановил поединок уже во втором раунде после трёх нокдаунов. 





В 1/4 финала Ангелина Кабакова встретилась с Майей Бейсебаевой из Казахстана. Спортсменка из Бурятии одержала красивую победу, выйдя в полуфинал и гарантировав себе медаль. 




В полуфинале Ангелина боксировала с Алиной Попп из Германии. Российская спортсменка одержала победу раздельным решением со счетом 4:1.




В финале представительницу Бурятии ждала Чарли Каванаг из Канады. Увы, россиянка уступила единогласным решением судей, получив серебро первенства мира. 




Как сообщал «Байкал-Daily», Ангелина Кабакова – воспитанница РСШОР и спортклуба «Номто», её тренер – Бадма Бадмаев. Весной она завоевала серебро первенства Европы в Италии. Ранее выиграла первенство России

Боксом Ангелина занимается с 7 лет. В федерации бокса России отмечают, что у спортсменки «железный характер и очень жёсткий удар». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Герои СВО, уникальный ребёнок и звёзды Рунета: Кем и чем гордилась Бурятия в ушедшем году
Общество, 01.01.2026
«Байкал-Daily» вспоминает события и людей, прославивших республику в 2025-ом
В бурятском заказнике для животных приготовили новогоднее угощение
Общество, 01.01.2026
Улюнский заказник - особо охраняемая природная территория регионального значения, находится в Баргузинском районе
В Бурятии врачи рассказали, как провести выходные без вреда для здоровья
Общество, 01.01.2026
Готовьте полезнее: запекайте вместо жарки, используйте йогурт в салатах вместо майонеза
В Бурятии шаманы составили гороскоп на 2026 год
Общество, 01.01.2026
Год благоволит тем, кто уважает труд и порядок
Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с наступающим Новым годом
Общество, 31.12.2025
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
2025 год в Бурятии в фотографиях
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ торжественно открыли главную ёлку
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Забайкалье жителям доплатили 400 тысяч по муниципальной пенсии
Общество, 31.12.2025
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Студентка бурятского вуза взяла награду престижного конкурса
Общество, 31.12.2025
Она выделилась из огромного количества участников
В Ангарске построили первый дом для сотрудников и пенсионеров УФСИН
Общество, 31.12.2025
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
В Бурятии ожидается морозная погода
Общество, 31.12.2025
По республике преимущественно без осадков
По улицам Улан-Удэ пройдёт крестный ход
Общество, 30.12.2025
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске
^