22 декабря

21 декабря

Популярное

Полицейские Иркутска прочитали стихи собственного сочинения

Полицейские Иркутска прочитали стихи собственного сочинения
Общество,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Участие приняли ветераны и действующие сотрудники

Во всемирный День поэзии сотрудники полиции организовали встречу коллег в литературном кафе «Белая ворона», расположенном на улице Карла Маркса областного центра. В мероприятии приняли участие ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел, курсанты и работники Восточно-Сибирского института МВД (ВСИ), а также представители Росгвардии по Иркутской области и учащиеся профильного класса МВД школы № 10 Иркутска.

Со своими произведениями выступил полковник милиции в отставке Владимир Журавлёв, автор трёх поэтических сборников и книги рассказов «Отсветы», которая в 2016 году вошла в пятёрку лучших книг Иркутской области в номинации литературно-художественное издание.

Сразу три первокурсницы ВСИ рассказали собравшимся о своих чувствах в стихотворной форме. Стихами о войне запомнилась присутствующим библиотекарь Росгвардии Иркутской области Наталья Ушакова, также выступила и её коллега из ВСИ Татьяна Лаца, прочитав два произведения. Полковник полиции Дмитрий Седов, доцент кафедры автотехнической экспертизы и автоподготовки ВСИ, кандидат наук и участник ансамбля «Территория 02» исполнил композицию «Пока звучат стихи», музыку для которой написал сам.

Бурю оваций вызвало выступление члена совета ветеранов и общественного совета отдела МВД России по Шелеховскому району, майора милиции в отставке Светланы Афанасьевой. Именно она подвела итог во встрече, закончив её экспромтом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Приятно рядом с молодёжью
Стихами слух побаловать.
Здесь полицейские хорошие,
Мы, ветераны, им под стать.

Рифмуем для себя красиво
Строку сплетая за строкой.
Наверно мы других счастливее,
И не пора нам на покой.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вернётся всебурятский фестиваль
Общество, 22.12.2025
Он соберёт тысячи участников и гостей в июле 2026 года
На севере Бурятии откроется очередной ФАП
Общество, 22.12.2025
Он начнёт принимать пациентов в начале следующего года
Райцентры Бурятии готовятся к Новому году
Общество, 22.12.2025
В Заиграево открылась резиденция Деда Мороза
В Бурятии выбрали лучшие плакаты
Общество, 22.12.2025
В столице республики прошла церемония награждения победителей конкурса
Часть улан-удэнцев просто не переваривают подарки
Общество, 22.12.2025
10% горожан не любят ни вручать, ни получать их
На юге Бурятии 95-летие отметил ветеран труда
Общество, 22.12.2025
Именинник – уроженец Красноярского края
В Иркутске открыли мемориальную доску в честь бурятского учёного
Общество, 22.12.2025
Або Шаракшанэ был одним из создателей систем ракетно-космической обороны страны
В Бурятии наградили по итогам пожароопасного сезона
Общество, 22.12.2025
Медали, письма и грамоты получили отличившиеся работники
Улан-удэнцам вручили награды за вклад в Год патриотического воспитания
Общество, 22.12.2025
Помимо госнаград, горожан поощрили в десяти номинациях
«Безопасный город» Бурятии стал вторым среди сотни других
Общество, 22.12.2025

Республика заняла второе место на I Национальной премии

Сельчане в Бурятии боятся остаться без зубов
Общество, 22.12.2025
Они заявили, что не могут попасть к стоматологу
^