28 декабря

27 декабря

26 декабря

Популярное

Лучшего чтеца на бурятском языке выбрали в Улан-Удэ

Лучшего чтеца на бурятском языке выбрали в Улан-Удэ
Общество,  Фото:Минкультуры РБ
Победителем конкурса по выразительному чтению стал девятиклассник Даши Шерхунаев 
 
В Улан-Удэ завершился конкурс по выразительному чтению на бурятском языке среди старшеклассников «Уран уншалга». Все участники продемонстрировали хорошие умения и артистические способности, но лучшим чтецом и победителем по итогам конкурса стал ученик 9 класса Республиканского бурятского национального лицея-интерната №1 Даши Шерхунаев. Он выиграл главный приз - настольную игру «Шагай наадан» - и получил диплом победителя.

Всем участникам и лауреатам конкурса были вручены дипломы участников. Финалистов наградили призами от министерства культуры РБ, Национальной библиотеки РБ, БГУ и креативного пространства ZAM.

Отметим, в ходе конкурса старшеклассники без подготовки читали отрывки из произведений бурятской классической и современной литературы, заранее подобранные организаторами. Жюри в свою очередь оценивали технику и артистизм учеников, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^