22 декабря

21 декабря

Популярное

Лучшую семью из Бурятии наградили в Москве

Лучшую семью из Бурятии наградили в Москве
Общество,  Фото:из личного архива Дамбаевых
Семья Дамбаевых из Бурятии признана лучшей хранительницей традиций в России

24 ноября в Москве прошла церемония награждения победителей II всероссийского конкурса «Семья года-2017». 85 семей из различных регионов страны стали лауреатами в пяти конкурсных номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России», сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Участниками мероприятий стала семья Дамбаевых из Бурятии, которая победила в номинации «Семья – хранитель традиций».

Как сообщал «Байкал-Daily», о победе Дамбаевых стало известно в начале ноября. Будажап и Сэсэгма Дамбаевы в браке уже 33 года, у них три дочери и пять внуков. Родом супруги из Закаменского района, а сейчас живут в Иволгинске. 




Глава семьи Будажап Андреевич более 20 лет руководит фермерским хозяйством, специализируется на разведении крупного рогатого скота молочного и мясного направления. Сэсэгма Будажаповна работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе в Иволгинской средней школе и преподаёт бурятский язык, имеет почётное звание «Заслуженный учитель Бурятии».

Семья Дамбаевых уникальна тем, что мужская половина семьи продолжает династию животноводов по отцовской линии. Их общий трудовой стаж составляет 140 лет. А женская половина - династию учителей по материнской линии, общий педагогический стаж - 133 года.

Секретом счастливой семьи Сэсэгма Будажаповна считает доверие между супругами.

- Самое главное достижение – это дети, любовь и хорошие отношения, - поделилась с «Байкал-Daily» многодетная мать.

Семьи из республики второй год участвуют во всероссийском конкурсе «Семья года». Этот конкурс призван обратить внимание общественности к семейным ценностям и ответственному родительству, содействовать распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в общественной жизни.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Часть улан-удэнцев просто не переваривают подарки
Общество, 22.12.2025
10% горожан не любят ни вручать, ни получать их
На юге Бурятии 95-летие отметил ветеран труда
Общество, 22.12.2025
Именинник – уроженец Красноярского края
В Иркутске открыли мемориальную доску в честь бурятского учёного
Общество, 22.12.2025
Або Шаракшанэ был одним из создателей систем ракетно-космической обороны страны
В Бурятии наградили по итогам пожароопасного сезона
Общество, 22.12.2025
Медали, письма и грамоты получили отличившиеся работники
Улан-удэнцам вручили награды за вклад в Год патриотического воспитания
Общество, 22.12.2025
Помимо госнаград, горожан поощрили в десяти номинациях
«Безопасный город» Бурятии стал вторым среди сотни других
Общество, 22.12.2025

Республика заняла второе место на I Национальной премии

Сельчане в Бурятии боятся остаться без зубов
Общество, 22.12.2025
Они заявили, что не могут попасть к стоматологу
Улан-удэнка украла хозяйственные товары из магазина
Общество, 22.12.2025
Женщина неоднократно судима за кражи
В Улан-Удэ женщина за деньги «подарила» отцовство иностранцу
Общество, 22.12.2025
На основании полученного свидетельства об отцовстве мужчина оформил вид на жительство в РФ
Эмблему 360-летия Улан-Удэ разместят по всему городу
Общество, 22.12.2025
Размещение юбилейной символики начнётся в начале 2026 года
В Улан-Удэ выберут самый новогодний автобус
Общество, 22.12.2025
Участие в конкурсе принимают водители и кондукторы предприятия
^