Прокуратура Железнодорожного района Читы помогла пенсионеру вернуть деньги, которые с него взыскала ТГК-14. Сама компания не торопилась это делать, даже несмотря на решение суда, сообщили Забмедиа в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края
- В прокуратуру района с заявлением обратился пенсионер по вопросу незаконного удержания с его пенсии денежных средств. В ходе проверки установлено, что ПАО «Территориальная генерирующая компания №14» направило на принудительное исполнение в Управление пенсионного форда РФ в Чите (межрайонное) судебный приказ о взыскании задолженности за потребленную теплоэнергию с заявителя. На основании данного судебного приказа Управление ПФР в г. Чите удержало денежные средства из его пенсии, - говорится в релизе ведомства.
Однако позже данный приказ мировым судьей судебного участка №5 Железнодорожного района Читы был отменен, но ТГК-14 не вернула пенсионеру его деньги. Поэтому прокуратура обратилась в суд, в результате с ПАО «ТГК-14» в пользу пенсионера были взысканы удержанные ранее денежные средства.
Днём по республике -2, -7, местами до +3
В его рамках состоятся соревнования по разбиванию хребтовой кости и другие мероприятия
Праздник проведут на центральной площади города
Они состоятся в конце марта
За него сразятся спортсмены пяти городов
Его временно не будет в некоторых частях города
Его проведут в апреле
Работы на объекте уже стартовали
Его проведут в нацбиблиотеке
Работы по их проектированию уже завершаются
Также акция пройдёт и онлайн
Соревнования проведут в столице республики уже 15 марта
Отборочный этап завершится на этой неделе
В рамках крупного форума в Мурманске состоится заседание комиссии Госсовета
С 17 марта