За руль сел сам глава, и теперь старшеклассникам из села Батхай уже не приходится на себе носить детей через реку, по дороге в школу
Учебное заведение находится в соседнем селе Капсал. Из-за отсутствия моста дети вынуждены были пересекать реку Куду вброд. Таким образом расстояние до школы было 3,5 километра. В объезд на школьном автобусе больше полусотни. Поэтому школьный автобус довозил их до реки. А там забирали родители, сообщает ГТРК
Иркутск.
После выхода материала об этом на ТВ местные власти организовали подвоз на автотранспорте. Либо напрямую от дома и до школы учеников возит на «УАЗе» глава муниципального образования. А иногда, но уже в объезд, его подменяет школьная «ГАЗель».
— Сложности были в том, что мы таскали болотники каждый день. Они где-то килограмма два весили. Речка в осенне-весеннюю пору — она холодная, — говорит ученик средней школы села Капсал Дмитрий Малыгин.
Причиной стало возведение многоквартирного дома
В отдельных районах до 15-18 м/с
Сьёмки прошли в Забайкальском нацпарке
Ребёнок получила множественные раны в области лица
Селенгинский район переживает последствия сильной метели
Некоторые готовы поехать в другой город ради выгодной цены
Им стал Баунтовский район
Должностному лицу выписали штраф
Бойцы наткнулись на дорогу из мин
В городе наводили порядок после зимы
Спортсменка опередила ближайшую соперницу на одну секунду
На татами вышли 135 лучших дзюдоистов страны
Соревнование посвящено памяти участника СВО
Ситуация на дороге стабилизировалась
Порывы ветра достигнут 24 м/с