29 марта

28 марта

Популярное

Бурятский режиссёр снимет свой «Шаг вперёд»

Бурятский режиссёр снимет свой «Шаг вперёд»
Общество, 
Режиссёр «Чурки» Баир Цыренов объявил сбор средств на съёмки новой картины

Бурятский режиссёр Баир Цыренов, известный по короткометражке «Чурка» и полнометражному фильму «Отражение» запускает новый проект «Refresh - судьбе навстречу». Как признаётся сам режиссёр, новый проект будет нести в себе идею фильма «Шаг вперёд» - танцевальные баталии и лихо закрученный сюжет. Съёмки фильма будут проводить в Москве.

- Это история о человеке, который ради своей больной дочери готов на всё, и о девушке, которая очень хочет реализоваться. Чтобы собрать денег на операцию для тяжело больной дочери, Максим - мошенник, «чёрный риелтор» готов на всё. Даже на побег из тюрьмы и аферу с всероссийским танцевальным конкурсом – куда он отправляет племянницу жертвы – учительницу танцев в детском доме, вместе с её воспитанниками, - анонсирует фильм Баир Цыренов.

Идея снять картину пришла в голову режиссёру, когда он работал в Улан-Удэ педагогом-организатором в училище. По его словам, там было много детей-сирот и социальных сирот, с которыми гон проводил яркие мероприятия.

- Со временем я заметил, что эта творческая жизнь становится важной для них, они не пропускают репетиции, им важна реакция публики. Мне показалось, что снять такой фильм про трудных детей, которые попадают на большой танцевальный фестиваль, как будет меняться их жизнь, будет очень интересно, - говорит Баир.

Бюджет фильма режиссёр планирует собрать с помощью краудфандинга - коллективного сотрудничества людей, которые добровольно объединяют свои деньги, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.

На первом этапе на собранные деньги режиссёр планирует снять трейлер фильма. Для этого нужны деньги на аренду техники, помещений и организацию съёмок, рассказал Баир Цыренов «Байкал-Daily».

- На сьёмку трейлера, собираем 300 тысяч, потому что на краудфандинге за один заход всю сумму в 30 миллионов не собрать, - говорит автор идеи.

Режиссёр отмечает, что у него уже подобрана команда профессионалов - это оператор пятикурскник Московского института телевидения и радиовещания Останкино Иван Зимин, который уже снимал короткометражные фильмы и клипы. Также в команде Баира хореограф Антон Варфоломеев, который имеет большой опыт постановки танцев на танцевальных шоу страны и мюзиклах. Также идёт полным ходом кастинг – только 200 претендентов пришли попробовать себя на главную мужскую и женскую роль.

- В фильме также будет одна бурятская актриса – девочка-подросток, и возможно несколько эпизодов с бурятскими актёрами, - отметил Баир Цыренов.

Автор идеи отмечает, что каждый рубль будет важен для проекта и просит жителей Бурятии и всех неравнодушных людей поддержать его.

- В такое трудное время и 50 и 100 рублей это значимая сумма для каждого человека. Но если вас заинтересовала наша идея, вы хотите помочь воплотить в жизнь этот жизнеутверждающий фильм, помочь другим людям поверить в себя, в свои силы, пожалуйста, помогите нам. Это не безвозмездная помощь, мы предусмотрели различные вознаграждения за вашу помощь, - говорит режиссёр.




Узнать о подробностях проекта и помочь в съёмках фильма «Refresh - судьбе навстречу» можно в группе проекта.

Как сообщал «Байкал-Daily», режиссёр из Бурятии Баир Цыренов стал известен по нашумевшему фильму «Чурка». В 2013 году кинолента со столь смелым названием на конкурсе любительского кино в Санкт-Петербурге взяла Гран-при. Лента содержит остросоциальные диалоги, в ней есть конфликт между славянином и узбеком, а ещё — в драме снимался настоящий мигрант.

Режиссёр также снял «Отражение» - полнометражный художественный фильм в жанре драма с элементами триллера. Кинолента рассказывает о судьбах нескольких людей, объединённых одним сюжетом. В фильме поднимаются актуальные проблемы: трудоустройство молодёжи, развод молодых семей, проблема отцов и детей, проблема самовыражения, а также социальные проблемы.

Справка:

«Шаг вперёд» (англ. Step Up) — молодёжная музыкальная мелодрама 2006 года. Картина рассказывает о жизни Тайлера Гейджа — уличного танцора. Безумный и рискованный стиль жизни заставляет его конфликтовать с обществом. После очередного инцидента, Тайлер попадает в школу, в которой будет вынужден отрабатывать наказание в виде исправительных работ. Там он знакомится с девушкой, которая открывает ему глаза на его талант и окружающий его мир. Чтобы поверить в себя и завязать с криминальным прошлым Тайлер танцует вместе с Норой, доказывая, что нет ничего невозможного.

Всего вышло пять фильмов «Шаг вперёд», однако самой удачной называется именно оригинальная версия 2006 года.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
В Улан-Удэ на проспекте Строителей отключат отопление и горячую воду
Общество, 29.03.2024
Отключение планируется в течение 4 часов в первой половине дня
Апрель в Бурятии будет теплее, чем обычно
Общество, 29.03.2024
Синоптики рассказали, чего ждать от второго весеннего месяца в республике

В Бурятии состоится конкурс-выставка народных мастеров
Общество, 29.03.2024
Победителей в номинациях наградят денежными премиями
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 29.03.2024
Кое-где воздух прогреется до семи градусов тепла 
В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
Загрузка...
^