19 апреля

Дзюдоисты Бурятии выиграли четыре «золота» в Китае

Общество,
20-21 ноября в городе Хайлар КНР проводился международный турнир по дзюдо

Блестяще на турнире выступили воспитанники «Районной специализированной ДЮСШ борьбы» посёлка Селенгинск. На соревнования съехались дзюдоисты из Монголии, России и хозяева соревнований - представители Китая. Россию представляли дзюдоисты из Селенгинска Кабанского района и Улан-Удэ Республики Бурятия. Турнир является международным турниром группы «В», сообщает пресс-служба администрации Кабанского района.

В трудной борьбе, в весовой категории 73 кг первое место и золотую медаль завоевал воспитанник нашей школы Мамедов Русиф. Он провел 4 встречи, одержав чистые победы у представителей Монголии, Китая.

Мамедов Яшар, студент политехнического техникума также стал чемпионом в весовой категории 66 кг, среди юношей 1999-2000 г.р.

Учащийся Селенгинской общеобразовательной школы № 2 Мамедов Мехман, привез титул чемпиона и золотую медаль в весовой категории 66 кг среди юношей 2001-2002 г.р.

И ещё одну золотую медаль привез в родной Селенгинск учащийся Селенгинской гимназии Гурбанов Аждар в весовой категории 42 кг, среди юношей 2003 г.р.

Власова Любовь, весовая категория 57 кг, учащаяся Селенгинской общеобразовательной школы №2, провела 4 встречи, обыграла спортсменов из Монголии и китаянку. Спортсменка уступила борьбу за финал и стала бронзовой медалисткой. Также бронзовым призером стал учащийся Каменской школы №2 Мамедов Элчин в весовой категории 60 кг.

Учащийся Селенгинской общеобразовательной школы № 1, Лоскутников Егор, выиграв 3 подряд встречи, получил травму и не смог продолжать достойную борьбу, тем самым уступил в борьбе за выход в финал и за тройку призеров, занял 5 место.

Гурбанову Руфату, ученику Селенгинской гимназии, достались сильнейшие соперники. Руфат выиграв 2 поединка, уступил в 2-х последующих, и занял 5 место.

В итоге спортсмены Бурятии заняли 1 общекомандное место.

Все они сейчас занимаются у заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, заслуженного тренера Республики Бурятия З. Х. Сордия.

В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия