Тарифы на услуги социально ориентированных НКО, установленные субъектами РФ, повышаться не будут, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин в ходе дискуссии на площадке форума «Сообщество»
К министру обратился представитель одного из общественных фондов Бурятии, специалисты которого проводят психологическую диагностику детей по тарифу, установленному регионом — 12 рублей, при этом оплачивается только услуга, не оплачивается содержание здания общественного фонда. Участник форума спросил министра, возможно ли установление федеральных стандартов для тарифов и выведение региональных средств как дополнительных, сообщает РИА
Новости.
- Тарифы повышаться не будут, — заявил Топилин. Он отметил, что в РФ давно разделены полномочия по определению тарифов между федеральными ведомствами и субъектами, и это эффективно.
Российская Федерация не может устанавливать единый тариф, это полномочия субъектов, отметил министр.
- Вам нравится, когда растут тарифы на потребляемые вами услуги? Когда мы продаем, нам нравится, чтобы тарифы росли, когда мы покупаем, нам это не нравится, — сказал министр.
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
Он не поставил его на учёт
Они живо обсудили эту тему в соцсетях
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Она выделилась из огромного количества участников
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
По республике преимущественно без осадков
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске
Турнир пройдёт в наступающем году
Он состоится в Закаменске
Турнир станет отбором на первенство ДФО
Он будет приурочен к Рождеству
Котёнку всего три месяца