20 апреля

19 апреля

Популярное

Наталья Уланова: Я больше не питаю иллюзий о существовании справедливости

Наталья Уланова: Я больше не питаю иллюзий о существовании справедливости
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Худрук Бурятской филармонии ответила на обвинения

Наталью Уланову взволновал пост незнакомого пользователя в «Фейсбуке». Он разместил её фото с подписью #неврать и #неворовать. 

- Поразительно как люди, не зная правды, не зная меня, и не зная дороги в Филармонию, позволяют себе писать такое. Можно, конечно, последовать совету писателя Дмитрия Быкова, который в книге «Квартал» написал: «На любой агрессивный комментарий надо уметь ответить что-нибудь вроде «Мнение насекомых должно интересовать энтомологов»». Но, увы, я не могу так. Но и укусы всякие терпеть не собираюсь, - написала она на своей страничке в «Фейсбуке». 

Как сообщал Байкал-Daily, 14 июня Советский районный суд Улан-Удэ признал тогда и.о. директора Бурятской филармонии Наталью Уланову виновной в «хищении денежных средств в особо крупном размере путём злоупотребления доверием».

По мнению следствия, с которым согласился суд, в ноябре 2013 года она похитила государственные 1,75 миллиона рублей, которые министерство культуры России выделило на проведение Этнографическим музеем народов Забайкалья выставки изобразительного искусства «Город Дарханов».

При этом суду были представлены доказательства, подтверждающие, что деньги были оприходованы в кассе филармонии. 

На эти средства были проведены «Байкальский рождественский фестиваль», фестиваль «Пиццикато» и оплачены другие нужды филармонии. Её слова подтвердил на пресс-конференции министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков. 

И всё же Уланову признали виновной и назначили 4 года условно с испытательным сроком 3 года. В июле решение вступило в силу.

Новость о приговоре Наталье Улановой вызвала в Бурятии огромный ажиотаж. Сообщения с поддержкой худрука филармонии публиковались жителями республики. Политики, журналисты, деятели культуры писали в соцсетях сообщения о том, что «никто в такое не поверит». 
 
- Да, я не обжаловала приговор, потому что у меня не было в тот момент сил. Я чувствовала, что не смогу еще раз пережить этот страшный суд! Я оставила всё как есть. Но спустя два месяца прокуратура мне предъявила иск о взыскании с меня 1 миллион 750 тысяч рублей бюджетных денег. Замечу, что в приговоре не был заявлен иск о возмещении ущерба! - пишет сегодня Уланова. 

Напомним, Железнодорожный районный суд Улан-Удэ 27 сентября удовлетворил требования прокуратуры. С Улановой взыскали 1 миллион 750 тысяч рублей «причинённого ущерба».

- Сейчас, я больше не питаю иллюзий по поводу существования справедливости в этом мире и по поводу наличия совести у некоторых людей. Теперь я точно знаю, что в сложной ситуации рассчитывать можно только на себя. Но я благодарна всем этим людям, причастным к этому бессовестному и жестокому обвинительному процессу. У меня открылись глаза, и я увидела - кто есть кто. Кто действительно мне друг, а кто и не друг и не враг, а так… Я узнала, как много людей меня по-настоящему любит и поддерживает, любит и уважает, то, что я делала и делаю в своей жизни. Спасибо вам, дорогие! Время всё расставит по местам. Ничто на земле не проходит бесследно, - пишет Наталья Уланова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Загрузка...
^