05 декабря

04 декабря

Популярное

«Мультяшки» поздравили Улан-Удэ с юбилеем

Общество, 
В Сети появилось необычное поздравление столицы Бурятии с юбилейной датой

В коротком ролике «мультяшные» животные и ребёнок в национальном костюме поздравляют Улан-Удэ и его жителей с 350-летием. Персонажи на фоне обновлённого Мемориала Победы «говорят» на бурятском языке.

Автор ролика – улан-удэнский видеограф Сергей Степанов, ранее «ожививший» голову Ленина. Тогда главная достопримечательность города зажигательно исполнила песню Тимати. Видео так понравилось горожанам, что за считанные дни количество просмотров дошло до 8 тысяч. Однако популярный видеоролик всё-таки пришлось удалить.

- Комментарии разные были. «Прикольно», - люди говорят. Но были и такие, кто сказал, что такое художество можно приравнять и к акту вандализма. Я ответил: «Что вы считаете вандализмом? Если, например, я рассказываю анекдоты про Ленина; это тоже вандализм значит?» Я не считаю, что я кого-то обидел этим. Вождь вождем, но это просто мультик, анимация. Ничьих чувств я обижать не собирался, - цитировал «Номер один» Сергея Степанова.

Как сообщал «Байкал-Daily», поздравительную телеграмму улан-удэнцам направил также президент России Владимир Путин.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэ примет всероссийский турнир по единоборствам
Общество, 05.12.2025
Спортивное мероприятие запланировано провести в это воскресенье
В Бурятии развернётся форум креативных технологий
Общество, 05.12.2025
Его проведут в Улан-Удэ и Нестерово
В Улан-Удэ три дня будут отключать свет
Общество, 05.12.2025
Это произойдёт 8, 9 и 10 декабря
В Улан-Удэ отпраздновали православный праздник
Общество, 05.12.2025
Литургии провёл митрополит Иосиф
В 2025 году в Бурятию приехали работать 59 специалистов
Общество, 05.12.2025
Все они имеют высокую квалификацию в своей специальности
В Улан-Удэ стартует фестиваль современной музыки
Общество, 05.12.2025
В рамках мероприятия состоится конференция
В Иркутской области «замораживают» цены на местные продукты
Общество, 05.12.2025
Документ подписали как производители, так и региональные торговые сети
На юге Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 05.12.2025
Юбилей праздновал Иннокентий Степанов
Дзюдоисты Бурятии стали призёрами всероссийских соревнований
Общество, 05.12.2025
Спортсмены республики выиграли бронзовые медали
^