15 апреля

Дари Саханова завоевала «бронзу» международного теннисного турнира

Теннисистка обошла 58 сильнейших теннисисток из пяти стран

Дочь известного бизнесмена Зоригто Саханова продолжает покорять теннисные корты. Напомним, это весной Дари стала лицом известного японского бренда спортивной одежды и экипировки ASICS.

А не так давно в подмосковных городах Балашиха и Пироговский завершились международные турниры, входящие в зачёт Европейского теннисного юниорского тура в возрастной категории до 15 лет.

Юная теннисистка из Бурятии завоевала бронзовую медаль международного турнира по теннису Pirogovsky Summer Cup 2016 в парном разряде. В одиночном разряде Дари, где была 6 сеянной, выиграла два матча (5:7, 6:1, 6:2; 6:3, 6:4) и в одной 1/4 финала в упорном противостоянии уступила своей партнёрше по парному разряду Диане Янотовской из Москвы (6:4, 6:7, 2:6). В соревнованиях принимали участие 69 сильнейших теннисисток России, их сверстницы их Азербайджана, Белоруссии, Израиля и Латвии.

В матчах международного турнира Balashiha Open 2016 в одиночном разряде Дари Саханова, посеянная под шестым номером, добилась двух побед (6:1, 6:2; 6:4, 6:2), пробилась до стадии 1/4 финала, где уступила члену сборной команды, москвичке Полине Кудерметовой (3:6, 2:6). Под знаменами турнира состязались 61 теннисистка из России, Латвии, Азербайджана и Белоруссии.

Прошедшие в Пироговском и Балашихе международные турниры, наряду с первенством России и Кубком Кремля, являются основными этапами отбора кандидатов в национальную команду в возрастной категории до 15 лет, которой предстоит защищать честь страны на европейских и мировых соревнованиях в следующем сезоне.

В ближайших планах Дари Сахановой участие в венгерских этапах Европейского теннисного юниорского тура - Hungaro Casing Kupa 2016 TE2 в Будапеште и Budaors Cup 2016 TE3 в Будаорсе.

В заявочном листе престижных европейских соревнований в Будапеште зарегистрированы 80 теннисисток из Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Израиля, Италии, Украины, России, Сербии, Словакии, Турции и Чехии.